ПОЛУЧЕН ОПЫТ: 0,1. ДО ПЕРВОГО УРОВНЯ ОСТАЛОСЬ: 99,9.
Как же больно! Хорошо хоть, что с моей нынешней силой и начальным уровнем сломать я себе ничего не могу: ни ушиба, ни дебафа не осталось. Только боль. Вполне себе реальная… И трупик мухи без лута, как насмешка. Игра заботится о нубах, чтобы те по глупости и неопытности не навредили сами себе и не забросили Терру после первой же пробы. Ведь каждый игрок платит абонентскую плату, а очень многие вводят дополнительные деньги для облегчения прокачки, повышения комфорта или престижа. Поэтому в игру изначально был заложен закон роста, чтобы все начинающие привыкали к игре постепенно, не испытывая больших неудобств. И хотя игре уже лет пять от роду и четыре с тех пор, как в ней нет ни одного админа, у искина, распоряжающегося здесь всем, цели те же.
Ладно, с мухой получился конфуз. Но попробовать-то можно было…
Для достижения первого уровня нужно убить тысячу мух. Только сиди и жди их, охота будет безопасной. Эта мысль меня развеселила. Стряхнув покойницу с рукава лохмотьев, ещё вчера бывших новой курткой, я отправился искать приключения.
Направление движения я выбрал в сторону Старого леса. Так называлась местная локация, где игроки оттачивали умения, полученные от учителей в деревне. Дело уже шло к вечеру, а в горах темнеет быстро. Я спокойно и расслабленно прошёлся по сосновому лесу. Судя по отзывам, в этой части локации безопасно. Смотрел я, в основном, вверх и по сторонам, размышляя на отвлечённые темы. Нужно бы обзавестись оружием. Я, конечно, мастер воевать камнями, как вчера с Тьмой и сегодня с мухой, но ещё раз это вряд ли получится, да и многообразие не повредит. И я попутно искал себе ветку, палку или что-нибудь, похожее на боевую дубину. Бейсбольная бита тоже подошла бы, а лучше — ружье, но они в лесу не валяются. Так что за неимением гербовой будем писать на простой. Предварительно найдя её.
Лучше всего мне бы подошёл посох, а для него нужна прямая длинная ветка или тонкий древесный ствол. Желательно применять твёрдую древесину поэтому присматривался, в основном, к дубкам, которые по пути встречались довольно часто.
Дополнительной трудностью было найти такую ветку, обработка и доводка которой не заняла бы чересчур много времени. Ибо из инструментов, для такой довольно скучной, мало интеллектуальной работы, я мог использовать только нож, который правильнее было бы назвать перочинным. А из подручных инструментов (в данной ситуации — подножных), можно было бы найти разве что кремень с заострённой кромкой…
Подходящую ветку удалось разыскать где-то через час-полтора. На старом дубе одна из ветвей засохла. Находилась она приблизительно на четырёхметровой высоте. По размерам подходила, и я полез на дерево. На дуб залезать намного легче, чем на ель. Кто пробовал, — со мной согласится. На это конкретное дерево залезать было вообще одно удовольствие.