Пригнувшись, я нырнул под каменный свод, следом за светлым, Дракот пошёл замыкающим. Три десятка шагов вниз по ступеням, и мы очутились в каменном мешке, дно которого было обильно засыпано песком.
— Даю доступ второго уровня для игрока, и первый — для его разумного питомца. — произнёс хранитель. И в этот же миг всё вокруг исчезло. Запахи, звуки, цвета, ощущение бронескафа. Воцарилась темнота, и лишь течение времени дало мне знать, что я есть, я ещё существую.
Так продолжалось несколько секунд, растянувшихся для меня в целые часы. А потом появился текст:
"Игрок Андрей Базилевский (Кэп).
Профессия: Пират.
Фракция:
Доступно создание своей фракции.
Доступен выбор из уже имеющихся фракций.
Мысленно озвучь свой выбор, игрок!"
Создание своей фракции.
«Принято. Мысленно озвучь название новой фракции, игрок»
— Вот сукины дети! — вырвалось у меня. — ладно, сейчас под…
«Зафиксировать название фракции: Сукины дети?»
— Нет! — рыкнул я. — Название… Руссы! Зафиксировать!
«Название „Руссы“ зафиксировано»
Игрок Андрей Базилевский (Кэп), ты создал независимую фракцию.
Награда:
1000 очков значимости.
1 очко влияния (дар — право на одно воскрешение, право на одно локальное воздействие на мир, малого уровня).
Получено достижение: Основатель фракции.
Награда:
1000 очков значимости.
Игрок Андрей Базилевский, ты являешься главой фракции первого уровня «Руссы».
Получено особое умение: при заключении сделок с игроками более низкого звания, данные о твоей фракции скрыты.
Текущее влияние на игру: 1%
Текущее звание (сформировано на основе памяти игрока Андрея Базилевского): Сержант.
Для повышения звания необходимо завербовать 30 игроков.
Доступна перевербовка представителей других фракций. За каждые 10 игроков, перешедших в вашу фракцию, даруется 1 очко влияния.
Для усиления фракции необходимо:
1. Увеличить количество представителей относительно конкурентов.
2. Сократить численность конкурентов.
3. Захватить 1000 маяков (всего обнаружено: 287 из 1000).
Для захвата фракции необходимо уничтожить конечной смертью основателя и пять игроков с наиболее высоким званием.
Внимание! Только игроки усиливают фракцию. Неигроки не влияют на уровень значимости.
Текущее процентное соотношение действующих независимых фракций:
"1. Фракция Аурум (29% от общего влияния)
2. Фракция Свобода (22% от общего влияния)
3. Фракция Эмао (21% от общего влияния)
4. Фракция Агрессия (16% от общего влияния)
5. Фракция Синдикат (9% от общего влияния)
6. Фракция Чёрный Даггар (2% от общего влияния)
7. Фракция Руссы (1% от общего влияния)
Хм, уже семь фракций. Чёрт, что я натворил! Своим идиотским желанием выделиться названием, подставил под смертельный удар всех руссов! В бездну, как тут все говорят! Разберёмся с этим чуть позже.