— Михаил, оставляю её под твою личную ответственность! Глаз с неё не спускать!
— Приказ принял. Не отойду от неё ни на шаг.
— Вот и не отходи. Кстати, что там по тайникам?
— Бойцы уже заканчивают. Ну и Ягда постаралась. Нашла все схроны на корвете, и часть на базе. О некоторых Грол утаил, судя по всему. Уже сейчас на борту двести сорок ампул с элитным мутагеном, и пятнадцать из них золотые.
— Это хорошая новость. Ты уже предупредил своих штурмовиков, что их ожидает в ближайшее время?
— Да. Все согласились, включая четырёх пилотов.
— Значит во время разгона начнём пополнять ряды фракции. Всё, я в рубку. Расскажи Ягде, какое решение мы приняли относительно её дальнейшей судьбы, это должно успокоить пленную. Ну и не забудь прочесть мысли этой стервы.
Иногда самые безумные поступки приводят не к хаосу, а наоборот, к пользе. Принимая решение оставить вольную на борту, я и представить не мог, насколько оно верное…
Глава 66 Множатся враги…
Базу, построенную Гролом, покидали с частично загруженными трюмами. Забрали самое ценное, не заморачиваясь расчётами. На сколько потянут трофеи, разберёмся уже на месте. Зато подсчитали мутаген. Элитных: двадцать золотых капсул, восемьдесят семь серебряных, восемьдесят четыре чёрных, и семьдесят семь белых. И четыре с половиной сотни ампул с красным мутагеном. Я ожидал среди мути фальшивок, поэтому каждую лично осмотрел Дракот, подтвердив подлинность. В общем, Грол почти не соврал о своей платёжеспособности. Мне даже стало интересно, сколько народу ему удалось вывезти из аномалии, раз аргонианину удалось собрать столько элитного мутагена.
А ещё я получил награду от игры, за захват базы и корвета — тысячу двести пятьдесят очков значимости.
Сразу после старта взвод штурмовиков и четыре пилота приняли элитный мутаген, уменьшив наши запасы на сто одиннадцать капсул. Итого двадцать восемь игроков, готовых вступить в мою фракцию. Вышло даже не пятьдесят процентов вошедших в игру, а все семьдесят пять. И вот как после этого верить статистике?
После приема мути Онуфриев строго настрого приказал новообращённым игрокам не использовать полученные усиления без его или моего разрешения. Впрочем, в подпространстве системные сообщения не приходят, поэтому основных проблем следовало ожидать уже по возвращению в обычный космос.
Так, двумя кораблями, мы и ушли в прыжок. Капитаном на корвет был назначен один из сержантов, хотя на эту должность метил особист, предложив мне отдать малый корабль ему. Пришлось использовать мою способность, и покопаться у парня в голове, вытащив из Фёдора всё, что ему приказало командование. К счастью, никаких враждебных действий на мой счёт офицер не планировал. Просто любая техника выше четвёртого поколения у руссов на особом счету, и лейтенант всего лишь хотел убедиться лично, что корвет не уплывёт из рук пиратов. Офицер уже решил, что я непременно продам корабль-невидимку руссам, ведь мне он точно не пригодится. Наивный, знать бы ему о моих наполеоновских планах…