Глава 11. Награды
Страница 43 из 130
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 11. Награды

Страница 43

Глаза ещё не привыкли к полумраку, но я смог рассмотреть нечто серое явно живое.

— Что там у тебя? — спросил я не спеша подходить. Хотя существо на ладони здоровяка само определило себя звонко чирикнув.

— Птичка, — ответил Михаил и по его голосу было ясно что он улыбается. — Вернее. громоптичка. В первый раз такое название слышу. Наверное, она будет очень громкая, когда вырастет.

— Классно, — ответил я, искренне порадовавшись за здоровяка. Даже интересно стало, какой тотем достанется мне.

— Да, я вспомнил что нужно смотреть чистым взглядом на всех убитых… Монстров. — принялся оправдываться Михаил. — Ну а когда Алкаша вспыхнул, я сначала убежать за тобой следом захотел, а потом смотрю, он погас почти сразу. Ну и заглянул туда, а там яичко небольшое. Думаю, что это там такое лежит взял в руки, а оно возьми, да вылупись, — он вдруг смутился и отвёл глаза. — Я ведь понимаю что Алкашу ты убил и не должен был брать, себе что-то. Я ведь хотел тебе отдать…

— Да брось ты, — махнул рукой я. — Раз яйцо, появилось, наверное это от феникса тебе досталось, а его ты подбил.

— Так я только в крыло попал, — хмыкнул Миша.

— Ты так напугал птицу, что она решила самоубиться, — ответил я.

Я сначала не решался смотреть на останки Алкаши, но после слов Миши сосредоточился на куче пепла. Хотя что там может быть? Миша ведь обследовал…

Я вдруг увидел ярко очерченный треугольник в одной из кучек. Даже не треугольник, а ромб, у которого срезали один из уголков.

— Там ещё что-то есть, — произнёс я, кивнув на кучу.

— Странно, — удивился Миша, — я не нашёл там больше ничего.

— Ну, значит яйцо и правда твоё, — произнёс я и подошёл поближе к ромбу.

Копаться в останках Алкаши не хотелось, но дело превыше всего. Я наклонился и, протянув руку, поднял металлический предмет с острыми гранями.

Истинный взгляд выдал следующее:

Улучшенный наконечник для копья

А вот это уже кое-что интересное. У меня ведь… А где мой кол? Наверное, оставил его в траве. В общем, тут логика ясна. Если к черенку приделать наконечник, то у меня появится полноценное копьё. Никогда раньше не воспринимал это оружие всерьёз, как например, меч, или АК74. Оружие которым можно только колоть, пусть и на длинную дистанцию, кажется мне слишком узким и неудобным. И это даже несмотря на то, что я умудрился убить колом двоих, за неполные десять минут.

Ладно, за потенциальным копьём потом вернусь. Помнится на том хищном растении, тоже было что-то светящееся.

— Что там у тебя? — спросил Миша.

— Не поверишь, наконечник для копья, — хмыкнул я.

— Знак свыше, — вполне серьёзно прокомментировал здоровяк. — У тебя хорошо с копьём получается управляться.

назадназад
1 ... 41 42 43 44 45 ... 130
впередвперед