Аделина непроизвольно выпрямила осанку, Ханако поставила бокал с шампанским на столик, снова взяла, и снова поставила.
Томи подошёл к их столику.
— Привет. — произнёс он приглушённым голосом.
— Добрый вечер. — ответила Айка, аристократично присев в реверансе и показывая манеры.
— Приветствуем. — проделала тоже самое и Аделина.
Ханако стеснялась обернуться, она так и застыла, стоя к нему спиной. Аделина ей показала глазами, мол развернись. И зеленоволосая повернулась. Взгляд Томи сфокусировался на ней.
— Оказывается у Вас не всё в порядке, мадам. Ко мне подходил человек Аджуси, уже предупредил.
Ханако напряглась, она уже ненавидела старика Сонру.
— И что же он сказал Вам?
Томи смотрел ей в глаза, видя потерянность зеленоволосой.
— О намерении Аджуси взять Вас в жёны.
Ханако сжала пальцами платье. Она смотрела на этого странного парня в маске обезьяны. Почему он тогда подошёл к ней, раз его предупредили?
— И что Вы ответили? — задала она вопрос. Аделина и Айка тоже напряглись, ожидая ответа.
— Что он опоздал, и теперь Вы принадлежите мне.
Глаза Ханако расширились, она отвернулась. Лицо вспыхнуло от смущения. Он сказал такое прямо ей в лицо! Аделина взмахнула ладонью, обдувая своё тоже краснеющее лицо…
— Прошу прощения за грубость, — произнесла осторожно Айка. — Но раз Вы в курсе положения Ханако. Вы не боитесь?
— Чего? — посмотрел ей в глаза Томи.
Айка не могла отвести взгляд от его взора. Почему он так знаком ей… почему так влечёт её… Эти страшные глаза…
— Не боитесь… потерять всё? — сказала она чуть тише.
Томи не отводил от неё взгляда.
— Я не боюсь потерять всё. Я боюсь это не вернуть.
Айка положила ладонь к сердцу. Почему оно так сильно стучит? Она опёрлась рукой на столик.
— Вы в порядке? — увидел Томи её состояние.
— Да, всё нормально.
К столику подошёл Амо Кобаяси. Он приобнял Айку. Посмотрел странным взглядом на Томи.
— Дорогая, всё хорошо?
— Да, немного перепила. — ответила холодно брюнетка, она отвела от Томи взгляд и опустила расстерянные глаза в пол.
Аделина, не отрывающая взгляда от Томаса, не могла понять, почему она испытывает странное чувство. Его голос, отчего он так был заботлив к Айке? Томи посмотрел Аделине в глаза. И его взгляд словно молния, пронзил одинокое ночное небо. Но эта вспышка не была пугающей… она словно подсветила путь для одинокого человека, заблудшего в пути.
— Как ваше имя? — задала вопрос Штрехен.
— Том. Том Романов. — представился незнакомец.
— Том… — произнесла дрогнувшим голосом Айка.
— Дорогая? — посмотрел на неё Кобаяси. Он потрогал её лоб. — Ты вся горишь, идём, тебе нужно отдохнуть.