Интерлюдия Оставленное в старом мире
Страница 224 из 224
Настройки чтения
18px
1.8
1

Интерлюдия Оставленное в старом мире

Страница 224

— Может да, а возможно и нет. Лучше перепроверить. Может мы наблюдаем подводные течения, или же я просто вижу то, что хочу видеть.

— Я, как и всегда, поддержу тебя. Как минимум за то, что ты снова отличился. Однако чем лезть ворошить потенциальный улей, распылив силы, дабы его найти, иной раз безопаснее подождать первого удара. Тем более нам, инициатива далеко не всегда всё решает, и ты это знаешь.

— Это моя концепция, часть меня. Любую битву, любых масштабов и чувствую и понимаю. Но я помню и свои ошибки.

Он всё так же смотрел на невероятный вид внизу, вспоминая когда-то живую планету.

— Это было неотвратимо. Ты слишком часто вспоминаешь это, и многое другое. Тем более светило этого мира вскоре закончит эту фазу своей жизни, — начала она мягко. Голос словно оживлял вымершую пустыню вокруг, наполнял мелодичным звуком, но лишь на мгновение. Мёртвый мир больше не мог породить жизнь, более не ведал красок.

— Жаль, памятное место. Но я понял. Плохо, что Пустоте нужно много времени. Если я прав, едва ли есть столько. В нём отвага и пламя, заставляющее сражаться за тех, кто ему дорог, но без истинной силы…

— Вопрос времени. Я удивлена, прошлый был похож и одновременно был куда более отрешённым. Но сейчас хватит и нас.

— Будем надеяться и… наблюдать.

Благодарю за внимание! Ну что. Сделал из героя имбу? Может быть. Он не культивировал тысячи лет и не искал источники сил, а получил силу по праву рождения? Пожалуй. Но теперь впереди вечная миссия… и одно маленькое незаконченное дело. Все смертны, но хотелось бы верить, что во вселенной есть то, что не позволит мира умирать.

Восьмая книга цикла здесь:https://author.today/work/272928

назадназад
1 ... 222 223 224
в конецв конец