Переехав в столицу, я не собирался обрывать все контакты со своим баронством. Вирн есть, дозволение на использование химер есть, так почему бы не передвигаться с ветерком? То-то же, возможно, Вольф Гросвенор немного запамятовал, что я и такое могу, да и сидеть безвылазно в столице желания не имею. Деньги должны приносить деньги, а средства конвертированные в землю, тем более. Так что раз в месяц слетать на ферму и обновить заклинания проблем не составит. Если мои подсчеты верны, и вышедшая на полную мощность ферма будет приносить мне двадцать тысяч золотых, то только глупец бы отказался от такого легкого дохода, а с такими деньгами я свободно могу купить еще один участок рядом.
Так что планы пока великие, но для начала нужно привести в порядок дом и закупить подходящему "великому мне" мебель, но мои планы были немного нарушены визитом посыльного с просьбой явиться на дружеский обед в резиденцию герцога. Тут, как говорится, не уважить нельзя. И я, собравшись, сел на коня, ехал один, ибо в приглашении больше никто не указывался. Так что с помощью посыльного гонца бродить по городу не пришлось и за тридцать минут добрался к резиденции герцогов Гроссвенор.
Ну, что скажешь, уровень герцога соблюден. Не вычурной позолотой отдавало здание, а заложенной в ней силой. Темный камень с исписанными рунными вязями вместо позолоты, надежный металл. Стиль напоминает готический, правда, без всяких ненужных шипов. Здание имело этажей семь с кучей пристроек. Своеобразный замок в столице, а, возможно, что это и есть замок, так как вместо окон — бойницы, а вместо декоративной калитки с заборчиком — пятиметровая стена. Уже идя по территории владения герцога, поразился размерами — участок минимум с гектар, а то и все полтора и это в столице. Неудивительно, ибо размах должен быть под стать статусу.
На ужин меня пригласил сам Хъю Гросвенор, рядом с ним сидел его сын, дочери и еще несколько человек. Старый герцог поменялся, сильно постарел, прошло пять месяцев с нашей встречи, а уже такие разительные перемены. Что стало причиной — нервы или бремя смотреть на то, как твой род и достижения предков увядают на глазах, не знаю. Но взгляд его не изменился, та же сталь и титаническая воля в нём также была видна. Старого деда не сломить просто так, и он явно это хочет доказать, но вот докажет ли? Враги-то под стать ему — все, судя по всему, из титана…
Но тут его взгляд посветлел, и он улыбнулся, затем, вставая, громогласно произнес.
— Добро пожаловать, герой.
— Здравствуйте, ваша светлость, — склонил я голову. — Чем я заслужил столько почетный титул?