— Поехали, Макс…
— Только… Только ты за рулём, у меня нет сил даже держать его, ещё вылетим на скорости в кювет.
— Эй! Я не умею! — возмутилась моя прекрасная жена.
— Да там не сложно, я расскажу…
— Может тогда на такси? — с надеждой в голосе произнесла она.
— Э, нет! Я Торнадо не брошу на улице.
— Торнадо? Ты дал байку имя? Ты сумасшедший, Макс!
— Да иди ты… И кожанку мою накинь, прикройся. Нечего светить своим добром по всему городу.
— А шлем? Твой шлем мне не нравится! — Оля сморщила носик, натягивая мою кожанку на себя.
— Да взял я твой шлем, взял! Не ной…
* * *
До дома мы добрались к трём часам. Я нашёл силы помыться, закинуть что-то из еды в свой желудок, и повалился в постель. Спать почему-то совсем не хотелось. Я лежал на кровати и молча смотрел в тёмный потолок.
— Макс, — донёсся до меня голос Ольки откуда-то с правой половины кровати.
— Да, Оль…
— Ты не хочешь мне ничего рассказать?
— Возможно… — хмыкнул я, вздохнул и принялся рассказывать ей всё с самого начала.
Дар, Узоры, смерти, перерождения… Я рассказал ей почти всё, не упомянул только о своём появлении в этом мире. Это сейчас не так важно.
— И сколько раз ты меня так спасал? Сколько раз ты умирал, Макс?
— Много… Не всегда я узнавал о твоих проблемах в течение пяти минут.
— Я имею в виду сегодня. Погоди! Ты сказал, узнавал о проблемах? Не всегда это была смерть?
— Не всегда… Помнишь тот случай в душе Академии? Алик с друзьями в первый раз обошлись с тобой не очень по-джентельменски. Пришлось всё исправлять.
— Суки! Я их урою! — гневно прошептала синеглазка.
— Этого же не было, я всё исправил.
— Всё равно! — упрямо повторила она. — Суки!
— Согласен. Твари…
— А сегодня. Ты сказал вернулся на двенадцать часов назад… По пять минут… Это выходит… Ты умер полторы сотни раз? Макс, ты дебил?
— Прости, больше я не буду никого спасать, — хмыкнул я. — Чтобы одна неблагодарная женская особь не оскорбляла меня потом.
— Идиот! — резюмировала Олька. — Что с Узором?
— Не уверен, но мне кажется, он выработал весь свой ресурс, и использовать его дальше небезопасно.
— Может, он ещё восстановится?
— Не думаю… Такое чувство, что он постепенно угасает, догорает…
— Это больно? Умирать сотни раз подряд?
— Было в начале. Потом привыкаешь.
— Идиот, — повторила она едва слышно…
Голенькое женское тело прижалось ко мне под одеялом, рука обвила мою грудь, а моё ухо защекотало горячее женское дыхание. Мой дружок тут же поднял голову и принял боевую стойку. Надо же, у меня сил нет, а у него их хоть отбавляй.
— Оль!
— Макс! — в тон мне ответила моя законная жена.