За три дня алхимики не разгадали всех секретов демонов, но их кровь можно было использовать для создания взрывных бомб. Для принятия внутрь их жизненная сила оказалась слишком ядовитой, но ведь помимо этого есть и другие рецепты. Яды, взрывные вещества и просто энергия для массивов. Можно создать специальную гробницу и использовать тела демонов для подпитки щитов или систем телепортации. Но пока я приказал делать лишь бомбы, не желая использовать демоническую Ци в защитных системах крепости.
Тела демонов таили в себе немало тайн, отчего я и сам исследовал демонические останки. В головах демонов был механизм, который походил на механический компьютер, к которому привязывались души. По факту механическая часть производила вычисления и служила в качестве якоря, когда как душа (Ци) хранила информацию и принимала решения.
Исследуя их останки у меня даже появилась теория, почему демоны постепенно сходят с ума.
— Кибер психоз, — с ухмылкой произношу.
В их телах слишком много механизмов, отчего они больше похожи на роботов, чем на живых людей. Возможно, я и ошибаюсь, но бытие определяет сознание. Лишившись привычных тел, оказавшись заперты в преисподней, люди постепенно стали сходить с ума. Причем бессмертие только усугубило ситуацию. Даже у нормального человека через сотню, а то и тысячу лет может потечь крыша, а тут некоторым демонам уже КУДА больше сотни тысяч лет. Я вообще не уверен, что после стольких лет жизни можно остаться в своем уме.
— И ситуацию совсем не улучшает их ядовитая Ци, — тихо произношу.
Душа состоит из Ци, она ее понемногу поглощает из тела. Что произойдет с душой, если в ее теле окажется настолько токсичная сила? На самом деле не уверен, вполне возможно, что приспособится, но есть у меня предположение, что живые рабы демонам нужны НЕ ПРОСТО так. Это замедляет их регресс. Теперь же представьте, что Уроборос запечатал преисподнюю, отчего Ци там стала слишком ядовитой, а живые рабы стали дохнуть…
Не знаю откуда, но я был уверен, что мои выводы верны. По факту демоны стали теми, кем они стали из-за того, что Уроборос их запер в замкнутом пространстве, лишив их подпитки свежей Ци, а также оставив вариться в собственном соку. Вырождение, смерть, безумство и бессмертие. Довольно адский коктейль, как по мне.
Отчего неудивительно, что демоны рвутся наружу, используя любую подвернувшуюся возможность. Можно было бы их даже пожалеть, но я не буду. То, во что некогда люди превратились, точнее даже будет сказать — превратили себя, не заслуживает моей жалости, они сами сделали свой выбор. Если и жалеть кого, так это людей, которых они затащили в преисподнюю.