* * *
Вокруг летчика столпился экипаж. Всего шесть человек. Они расположились возле разбитого самолета, расставив палатки. Температура на летающем острове на удивление была теплая, так что они не испытывали особых проблем. Им даже предлагали переселиться в барак, но они отказались, не желая пока покидать компанию друг друга.
— Что скажешь? — бортмеханик Степан, покусывая край своих усов, немного взволнованно спросил.
— Магическое средневековье, причем с Китайским колоритом, я походил по их поселку, в крепость меня не пустили, кажется, они даже используют какой-то Маньчжурский диалект, я даже узнал несколько слов.
Бортмеханик покачал головой:
— Я не о том, — немного понизив голос: — Что МЫ будем делать со всем этим? Я не за этим в тридцать четвертом чуть не замерз заживо, чтобы вновь попасть к господам…
Летчик задумался на пару секунд:
— Их главный совсем не удивился самолету, к тому же, он знает наш язык, — если мы сейчас поднимем бучу, то нас довольно быстро вычислят, — в этот момент вспомнив слова этого странного чужака: — Считайте, что нас закинули в тыл врага, для начала нам нужно собрать информацию, выучить язык, а там уже и решим братцы, что будем делать дальше…
* * *
Наше прибытие к городу девов вызвал небольшой фурор. Шестирукие воители кружились вокруг, пришлось поднять щит, чтобы не позволить чужакам проникнуть в крепость. Сам город из себя представлял кучу каменных построек, что примечательно, крепостной стены не было, зато в центре располагался роскошный дворец со стенами из белого кирпича и золотыми куполами.
Если честно, весь город отдавал Диснеевским Алладином, единственное, что вокруг города было полно растительности. Хоть рядом и была пустыня, но в какой-то момент она заканчивалась, и начинались самые настоящие джунгли. Я не совсем понимал, как такое вообще возможно, переход был СЛИШКОМ резким. Я даже видел полосу из растительности, которая отделяла пустыню.
Лишь активировав свой третий глаз, я увидел защитный барьер, который защищал эти земли от того, чтобы стать частью пустыни. Это был довольно сложный массив, явно работа бессмертных. Даже немного любопытно, сами девы — это так же работа бессмертных или естественная мутация? Помню, у меня была раньше теория, что девы — это полукровки между людьми и каким-то глубоководным. Это теория все еще имеет право на жизнь, но что-то мне подсказывает, что все могло быть КУДА сложнее.
По совету Шерхана над крепостью развевался черный флаг с шестью мечами — символ того, что на острове перемещается друг девов. Немного подумав, я последовал совету, мне совсем не хотелось, чтобы шестирукие воители решили напасть. Мы, скорей всего, отобьемся, но какой ценой?