После чего наконец приступил к перебору своих новых слуг. Оба десятника уже были подчинены аватарами света. Как и многие обычные солдаты. Первоначально я вообще хотел подчинить их всех. До того момента как понял что системе не нравится мой ментальный контроль над большим числом разумных. С этой проблемой, чувствую, мне еще придется столкнуться позже. Возможно, достигнув какой-то точки кипения, и, например, пережив несколько миссий на свою голову, я смогу отвоевать большую квоту на подчинение. Это вполне вписывалось в системные правила, где сильный достоин нарушать порядки. Но заниматься этим я буду не в ближайшее время. А пока…
Игрок. Рептилоид (D) 25 уровень. Мардык
Игрок. Рептилоид (D) 26 уровень. Ортог
Двое десятников, хоть и обладали не очень высокими уровнями, но компенсировали это огромным набором навыков и раскачанными резервами. Подчиненные моими аватарми, они начали доставать солдат по одному.
Игрок. Архонт (D) 22 уровень Варсан
Передо мной появился один из архонтов, что состоял в десятке, к которому прикрепили и меня. Миг замешательства. Ведь только что его командир сообщил что на них падает ядерка, и он убрался в сумку. А теперь видит что вокруг Бездна. Но это ладно. А вот я на золотом троне и молчание его непосредственного начальства… Ступор. Страх. Непонимание. Надежда. И снова страх. Теперь я чувствовал ментальный фон очень хорошо. Архонт пытался связаться мысленно с десятниками и сотником, но те молчали.
— Привет. — Начал я. Все же немного злорадства внутри все еще было. Пускай данный архонт мне ничего особо плохого и не сделал, а виновники уже были подчинены мной. Но все равно.
— Что происходит? — Все же взял он себя в руки, и решил вести вежливо.
— Все просто. Твой сотник и десятник решили убить меня. Но вместо этого я сделал их своими марионетками. Да. Как раз в тот момент когда я исчез. А теперь все два десятка, что были во флаере, принадлежат мне. И мы уже не в империи Маарш. — Выдал я информацию, наслаждаясь выражением лица архонта.
— Ты… — Прошипел он, вкладывая в это слово все свое отношение ко мне. Удивление, ярость, страх… Но быстро собрался.
— И что будет теперь? — Осипшим голосом спросил он, после того как оценил свои шансы на то чтобы сбежать или атаковать.
— Сто лет службы мне. А после я тебя отпущу. Такое же предложение получат и все остальные.
— Отпускать не имеет смысла… — Тут же возразил он, не веря моим словам.
— Возможно. Но мне все равно запрещено вновь посещать Маарш. Так что можно проявить и милосердие.
— Рабские карты? — Новый вопрос. И снова по теме.