Глава 18 Прыжок в пучину
Страница 114 из 160
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 18 Прыжок в пучину

Страница 114

Газовый гигант!

Да, меня забросило на орбиту газового гиганта, и сейчас начало неумолимо тянуть вниз, хотя я легко смог себя затормозить, чтобы продолжить офигевать от видов.

Сверху светила невероятная по яркости звезда, глубокого фиолетового оттенка. Кажется, или такие звезды должны быть очень горячими? И да, я понял что если сниму свет защиты, то мое тело просто превратится в шашлык, и это в глубоком космосе.

А по краям расстилалось гигантсвкое нечто, преимущественно серого цвета. Астероидные диски! Более того, я сходу увидел три планеты, вернее спутника, что явно обращались вокруг газового шара, и так же обладали атмосферой, а значит и огромными размерами.

— Вот это я влип!

Примерно минуту я продолжал просто висеть, любуясь фантастической картиной и переваривая случившееся. Однако, надолго здесь задерживаться не имело смысла. Мое тело уже стало желтым в интерфейсе, а интуиция подсказала причину. Радиация. Такая сильная, что за несколько минут можно хапануть смертельную дозу. Что же касательно миссии…

Количество союзников: 348

Самый мой страшный кошмар не сбылся. Система работала так же как и раньше. А значит, в местной звезде все еще находился ретранслятор. Информации о них почти не было. Только то, что они обеспечивают связь с системой, и по этой же причине звезды являются запретной зоной даже для богов, если они не хотят умереть. А вот сильные бессмертные вполне могут слетать в звездную корону и там отыскать этот ретранслятор, уничтожив его. Благо, здесь его наверняка не уничтожили по каким-то причинам.

Количество союзников тоже не обрадовало. Интуиция подсказывала что это число рассредоточено по всей планете, а выжить там могут или очень сильные существа, чьи навыки позволяют выживать в вакууме, или те, для кого такие условия изначально являются родными. Мало кто об этом задумывался, но не все миры в системе содержат кислородную атмосферу. И как оказалось, даже не все из них твердые. Другой вопрос, если враги там, внизу, почему меня выкинуло прямо на орбите?

Однако, размышлять и дальше о таком было опасно для здоровья. И я сиганул вниз, дополнительно разгоняя свое тело телекинезом, навстречу огромнейшим потокам газа…

Свет жизни

Погружение в поле негативных вариантов

Сопряжение

Я падал, вернее летел как метеор, навстречу гигантскому нечту, что по размерам должно было превосходить Землю во многие тысячи раз. Возможно, этот гигант был даже массивнее Юпитера! Или наоборот, намного меньше. Оценить размеры точно я не мог никоим образом. Только косвенно, по внешнему виду, наличию астероидного диска и спутников, что так же обладали атмосферой, а значит были не крошечными.

назадназад
1 ... 112 113 114 115 116 ... 160
впередвперед