— Даже если это не потребует отдавать филактерию, я против. Я готов сотрудничать, помогать, потому что понимаю что иначе невозможно. Но я хочу свободы. В идеале, на Земле, но если не получится, я исчезну. — Снова повисла тишина, в которой давление усилилось.
…
Глава 10 Старые знакомые
Время действия: 27 сентября
Место действия: Личная комната
Доступно (377\1900 +100\100)
Пси: 30.611\30.611
Чи: 3955\3955
Ви 4001\4001
Прана 4045\4045
Пси (ИТ) 5089\5089
Эфир (ИТ) 1811\1811
Ци (ИТ) 3707\3707
Божественная пси: 208
Ожидание было томительным, но спустя сорок минут мой клон вернулся, а я тут же погрузился в его воспоминания. В целом, встреча прошла просто отлично. Намного лучше, чем я предполагал, плюс, теперь прояснились многие моменты касательно земли.
С Шивой я тоже достиг определенных договоренностей, пускай некоторые терки между нами и были. Я являлся ценным ресурсом, одним из сильнейших игроков. Пускай и не самым сильным. Например тот же Василий сейчас намного меня обгонял. Да и Шива намекнул, что я не единственный дракон что прячется в тени. Существовали и другие игроки, вышедшие на примерно схожий уровень сил. И не все из них были на виду, как например жрецы.
Шива, естественно, хотел меня использовать, но понимал что давить на меня нечем. А потому все же пошел по пути компромиссов. В итоге, клон согласился снова принять статус жреца, тем самым Шива обозначил свои права на меня, но чисто формально. Без филактерии никакой серьезной власти он надо мной не имел, разве что мог назначить миссию…
Внимание! Вам предложено стать младшим жрецом Шивы?
Согласиться?
Да
Хоть мне это и было немного неприятно, но и с моей стороны нужно было пойти на кое-какие компромиссы. Ведь Шива предложил мне очень заманчивую идею. Вернуться в башню и возглавить одно из отделений армии. Земной пантеон всерьез планировал захватить весь системный узел, а то количество ресурсов, которые мы могли получить, просто не укладывалось в воображении. Более того, Шива прямо сказал что по итогам этого вторжения в пантеоне появится новый младший бог. А может даже не один. Свободные алтари после недавней битвы с богами у них имелись. И они достанутся тем жрецам, что лучше всего проявят себя во время этой операции.
Предложение действительно было очень заманчивым. Становление богом, пускай и младшим, считалось вершиной того, что мог достигнуть смертный. Самой желанной вершиной. И даже если я откажусь от такого шанса ради сохранения большей свободы, все равно, сама возможность возглавить армию в башне давала шанс на получение десятков, если не сотен С ранговых навыков.