Свет исцеления!
В этот момент мои слуги уже добили остальных выживших из встречающих. Вернее взяли их в плен. Это контролировали Варисса и мои клоны, что оперативно сгружали тела в сумки.
— Вперед! Берите селение в кольцо. Но не убивайте. Нам нужны пленные! — Отправил я псионическое послание, а сам снова ушел в тень.
Шаг света! - Меня унесло вперед, и сейчас, под слиянием, я мог шагать на намного большую дистанцию. Да, это было опасно. Я ощущал как могу сорваться в бездну, и выбираться из тех слоев будет ой как непросто. Сознание вынырнуло в деревне, получая картинку из ауры света. А здесь уже был переполох. Но сильных игроков я не видел.
Шаг света! — Я проявился в реальности, вновь собирая пси в мощный удар!
Дезинтеграция разума!
Внимание! Вы получили малое отклонение пси.
Все же, я перестарался. Зато, на многие десятки метров, если не сотню, все живые повалились в обморок, за исключением парочки игроков. Разум привычно уже вошел в состояние берсерка, желая рвать и метать. Но сейчас нужно было действовать более тонко. Весь атакующий кулак местных мы уже нейтрализовали. Сейчас остается лишь добить единичные угрозы и не дать остальным сбежать. Кстати, об этом…
Шаг света
Шаг света
Шаг света
Деревня находилась на холме, который становился все круче и покрывался густыми еловыми лесами. А мы пришли с низины, на которой располагались поля. И сейчас местные, которые поняли что все пошло не так, рванули в леса. А я переместился за ними, обгоняя беженцов и становясь у них на пути. Хотя учитывая протяженность деревни, периметр мест для отступления составлял под километр. В итоге мне пришлось побегать, догоняя тех, кто решил скрыться.
Тех, кто был слишком маленького роста, и, соответственно, возраста, я игнорировал. Хотя гноллов и кобольдов легко было спутать с детьми более рослых кинокефалов и волколаков.
Шаг света!
Свет разрушения!
Новый гнолл валится на землю, заходясь в вопле от потери ног, а я телекинезом зашвыриваю его в сумку. Сейчас не время собирать опыт. Позже.
Шаг света!
Свет разрушения!
Шаг света!
Свет разрушения!
Связь с клонами сохранялась, и я видел как идет зачистка. Деревня, а вернее даже село, состояло из весьма больших изб, я бы даже сказал огромных, каждая из которых могла вместить несколько десятков жильцов с условным комфортом.
А сейчас вся территория бралась в кольцо. Мааршцы, некросы, просто рабы. Их вполне хватало чтобы пускай и коряво, но создать периметр. А огнестрел, вернее лазеры, позволяли бить с расстояния и экономить силы. Лазеры вообще сейчас показали себя отлично. Они оставляли ожоги, мгновенно выводили из строя слабаков, или заставляли сильных игроков тратить энергию…