Да и вообще! Я по природе одиночка, и обладаю крутым навыком. Мне по сути вообще ничего не мешает охотиться одному. Да?
Но на вопрос из глубины души пришел отрицательный ответ. Каким бы асоциальным я ни был, но идти одному по этому городу с нежитью, гоблинами и прочими неизвестными опасностями, я не хочу. Слишком рискованно, рискованно спать, рискованно не заметить, как кто-то подбирается со спины. Да даже та же тактика оставить на съедение более медленных. Подло, но подсознание учло даже это, всеми силами не желая отпускать меня в одиночку.
А значит… Группа мне все же нужна, хоть какая-то, но необходима. Решено. Если мой отряд еще здесь, и Тесак смирится с моим ультиматумом, я пойду с ними. И я буду им помогать. Думаю, в сумках найдется как минимум много фляг, как максимум и еда, в которой мы ограничены. Ну а если нет, я просто пойду с основной группой до тех пор, пока это не станет слишком опасно.
Приняв решение и успокоившись, я гусиным шагом вышел из комнаты, не маяча в окне. Джон меня окрикнул, но я его просто проигнорировал. Мне нужно наконец узнать, что лежит в моих сумках, а делать это у всех на виду я не хочу.
В коридорах тоже сидели игроки, но уже меньше. Однако и их соседство мне не нравилось. Первый поворот, пригнуться, чтобы не оказаться на одной линии с окном. Второй поворот. Справа показалось много дверей, и вот туда я и свернул, забившись в какую-то подсобную комнату. Света было очень мало, но почти сразу зрение стало подстраиваться, видимо навык был не совсем уж бесполезным. Приступим…
В глубине души всплыла жаба, радостно урча от каждого извлеченного из сумок предмета. От каждой карты, фляги, или оружия. Но стоит делать все систематизированно. Опустить руку и сосредоточиться на фляге. Достать и открутить крышку, понюхав и отпив. Вода. Фляга помещается во вторую сумку, а из первой достается новая. Снова вода. Третья…
Всего, фляг я получил десять штук, на две меньше чем уровни сумок, но и от этого количества хотелось танцевать. Я больше никогда не буду голодным! По крайней мере после этой миссии. Но самым приятным было то, что в четырех из них была не вода. В трех были разнообразные супы или густые похлебки. Логика у многих игроков работала схожим образом. А в четвертой что-то жутко сладкое и вязкое, похоже даже с какими-то химическими добавками.
Теперь самое интересное! Оружейные карты! Я доставал и доставал пластинки, извлекая из них оружие и убирая обратно. И того мой арсенал пополнился на девять единиц.
Один меч полуторник был без карты. Один дзянь, один тонкий меч европейского вида. Одна сабля. Один кинжал. Два копья и два топора. Всё… Все оружия были всего лишь F ранга и никакими свойствами не обладали, но даже так внутри все аж пело от радости. И все это теперь мое!