Таймер миссии отсчитал десять минут, а никакого шума мы так и не услышали, я примерно раз в минуту вставал, подключая отвод, но никого так и не увидел.
Пси 694\803
А вот решать что делать, надо было. Подобравшись к Аэлите, которая так же сидела, положив глефу на колени, я шепотом спросил.
— Идем дальше, или подождем? — Вопрос очень сложный и философский. Француженка явно тоже нервничала, и замялась с ответом, но все же встала и мы направились вниз. Оставаться тут и дальше мы оба не хотели.
Тихо спустившись, лестница тут была хорошей, толстой и не скрипучей, мы аккуратно пошли к выходу.
— Я активирую отвод, будь готова. — На всякий случай я решил не рисковать, выходя на улицу.
Отвод глаз
Преодолеть последнюю комнату и вот я снова снаружи, оглядываюсь вокруг, и тут же остолбеневаю…
Гоблин (F) 2 уровень
Гоблин (F) 2 уровень
Развернуться, приложить палец к губам, и показать два пальца. И только потом до разума доходит, что меня не видно. Метнуться обратно в проем и отменить отвод глаз? Нет…
Я еще раз осмотрелся в поисках новых противников, но пока тут была только эта двойка, по всей видимости вышедшая с соседней улицы, и аккурат около нашего дома. А еще напрягало то, что они оба осматривали именно этот дом. Они как-то узнали?
Наконец настала та секунда, когда шаги изнутри дома стали слышны, и оба урода встрепенулись, выставив вперед копья и замерев. Я же сделал пару шагов к ним и в сторону, занимая удобную позицию… Ну давайте… Тело замерло в непонятном оцепенении и предвкушении, когда застывшие мышцы готовы взорваться движением.
Аэлита вышла наружу, и тут же замерла, увидев гоблинов. А гоблины, замерли, увидев Аэлиту. К чести женщины, она не завизжала, но все равно впала в оцепенение, а бешено вращающиеся глаза пытались найти меня. Но вот эта доля секунды прошла, и гоблины сорвались с места, а француженка с крыльца рванула по улице вперед. Прекрасно…
Ладони впились в ребристое древко, делая сильный замах и врубая лезвие в шею правого бегуна.
— Хрясь!
Внимание! Вы убили юнита гоблин (F) 2 уровень
Вы получили 4 ОС
Доступно (32\60)
Разум успел насладиться как шея была разрублена, а голова мотнулась назад под неестественным углом. Но силу я дозировал, и потому даже со свойством остроты, обезглавить гоблина не удалось. Да оно было и не надо. Разум вошел в боевой режим, отключая все лишнее. Даже берсерка не понадобилось. В такие моменты мне кажется, что берсерк, это что-то подходящее именно мне, как будто я сам частично могу эмитировать навык, а Система выдала его на основе моей склонности. Но я все еще помнил что одного гоблина мне нужно оставить в живых.