Глава 11 Культ некромантов
Страница 66 из 152
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 11 Культ некромантов

Страница 66

— Ну вот и все. Осталось только подождать, и все получат опыт. — Радостно заявил лидер.- Через десять минут Алиса и Аэлита сменяют часовых! — Отдал он последний приказ, и пошел обустраиваться. Как и раньше, жить мы решили на втором этаже. Так безопаснее, мы быстрее узнаем об угрозе и сможем отбиваться на лестнице.

Я тоже пошел наверх, заняв одну из комнат. Их тут было довольно много, так что в теории хватит каждому. Хотя это и были скорее коморки, а не комнаты, и раньше тут что-то хранили, но под спальное место они подходили идеально. Благодать… Теперь осталось только ждать поднятия нежити и отдыхать. Эх…Если бы!

Через пол часа меня отправили на дежурство. И так было решено, что ветераны стоят на стреме в два раза меньше, но выполнять свои обязанности должны были все. А после дежурства Тесак собрал всех ветеранов.

— Пока ждем поднятия нежити, можно наконец раскидать добычу. Я добыл пять трупов, Серафим поделится восемью… — Повисла пуза в которой Тесак о чем-то рассуждал.

— Честно говоря, сейчас я уже понимаю что новички нам нафиг не сдались. Но свои обещания я ценю и все получат опыт. Касательно же ветеранов. Мы с вами договаривались по разделу добычи. Две доли мне и по одной остальным из общака. Я буду говорить честно. Как есть. И как вы понимаете, ни мне, ни Серафиму это особо не выгодно. Но я ценю то что вы присоединились. Серафим, достань из сумок имущество тех восьми, которых ты завалил последними.

Раздел добычи затянулся на очень долгий срок. Все вещи были перемешаны в кучу в сумках, мои, общие, Тесака… Но как-то мы смогли собрать этот пазл, перебрав вообще все во всех сумках, включая трупы. Пол заляпали…

Жаба внутри протестовала, крича что надо оставить себе как можно больше. А в идеале вообще все. И всех убить, и поднять как нежить и тоже убить. Ну или оставить Бездну и Аэлиту…

А если серьезно, то мы занимались подсчетами и дележкой. Два оставшихся ветерана, Тигр и Дракон, получили чуть меньше чем им причиталось в долях. Тесак получил больше, но не наглел. Были претензии и ко мне. Я сливал новые полученные сумки в одну, во время битвы с гоблинами. Зачем, непонятно. Изначально получение сумки следующего ранга и было выгодно. Даже получение второй, чтобы распределять вес. Но вот дальше логично уже все полученные сумки просто складывать в Е ранговую, для продажи или еще чего. А сливать только когда их накопится на третий ранг. Но такой ценный артефакт я смогу получить еще нескоро.

Но раздел сумок пофиксили другими вещами. В результате, я сохранил все сумки, но поделился прочими вещами типа фляг, одежды, брони и несколькими единицами оружия. Все в пределах договоренности и с той добычи, что я получил уже после своей одиночной вылазки.

назадназад
1 ... 64 65 66 67 68 ... 152
впередвперед