А самый заманчивый и опасный вариант, это поднять уровень клетки до четвертого. Возможно тогда после миссии я смогу у Шивы выпросить клетку разума и изучить сразу ее. Непонятно насколько это меня усилит, да и вряд ли Шива будет таким щедрым. Но…
Однако пока что мне не хватило мужества сделать такой шаг, и я оставил все на завтра. Подниму уровень, вложу очки, а там глядишь и миссия закончится, и надо будет Трясти Шиву на ответы и информацию. Что качать и как это работает. Даже если он будет зол…
Дежурство прошло так же спокойно. Только на час дольше обычного. Я еще раз вошел в клетку, продолжая работать с кристаллом. И, кажется, его цвет становился все более насыщенного желтого цвета. Да и энергию он отдавал. По единице, больше я не рисковал. Зато все больше и больше концентрировал свою мысль на том, чтобы ядро могло запасать, хранить и отдавать мне пси с наименьшими потерями. И судя по тому, как эта самая пси тратилась, какая-то работа все же шла. Что-то менялось.
— Все. Пошли. — Мы разбудили Тигра и Алису, а сами ввалились в свою комнату, где я наконец сильно обнял Бездну, прижимая к себе. Тело хотело большего, но разум был сильнее. Тем более что спать хотелось неимоверно.
Время действия: 29 октября
Место действия: Планета Сар
Доступно (71\80)
Пси 801\803
— Таким образом! Формирование золотого ядра, это важнейший этап в жизни любого Даоса! Это то, что отличает истинно идущего по пути возвышения от тех, кто просто балуется с энергией Неба и Земли, неспособный на большее из-за своей лени, неорганизованности или недостатка таланта… — Старик бубнил что-то высокопарное, что вызывало у меня рвоту. Этот сгорбленный старикашка часами нудит какую-то хрень, неспособный дать никаких практических советов. Я и сам знаю что надо делать!
Внимание! Вы входите в клетку разума
Пси 801\803
— Ого! — До момента входа это был просто сон, а я себя не осознавал. Но насколько удивительно что даже так из сна я попал сюда и попал именно тогда, когда моя энергия восстановилась!
Иногда у меня такое было, что подсознательные часы заставляли вставать за пару минут до будильника. Но не из-за банальности типа учебы, а из-за чего-то крутого. Например встать в два часа ночи на даче и уехать на велосипеде за десять километров чтобы забраться на вышку связи без замка на входе. А шуметь будильником хоть и можно, но опасно привлечь к себе внимание.
— Ну что же! — Я снова растворил свое тело, отбрасывая все лишние ощущения, и сосредотачиваясь на том чтобы энергия стала частью ядра, чтобы она меняла его, делая более совершенным и чтобы я сам стал единым с ядром. Звучит красиво, но… Оттенок шара лишь слегка поменялся, а я вышел наружу, сразу в реал.