— «Красное и белое»? — пошутил я, показав на первую.
Лёша натужно засмеялся. Это были филиалы «Корнеев-Групп», вернее, подразделений, входящих в саму компанию: «Корнеев-Безопасность» и «Корнеев-лаборатория».
Нам в какую-то одну из них.
— Паспорта, — потребовал охранник на стойке.
Лёша положил свой перед ним, я показал свой, но не отдавал.
— А вы куда? — спросил охранник недовольным голосом. — Тут на одного человека приглашение.
— Проверьте ещё раз, — спокойно произнёс я.
— Чё тут проверять, говорю же…
— Проверьте, недавно сделали, — повторил я твёрже.
Он глянул ещё раз и нашёл моё приглашение на электронной почте. Решив вопрос, мы пошли к лифту с одноразовыми пропусками, поднялись на седьмой этаж. А здесь не очень уютно. Вокруг белые диваны с красными квадратами, а на стоящих повсюду экранах транслировались эти же самые квадраты и корпоративные новости.
Наверняка это какое-то дизайнерское решение, но как же всё это давило вместе со стеклянными стенами кабинетов на этаже.
Стеклянные стены, как и в «Контуре», но их секреты всё равно хрен увидишь.
— Стеклянная клетка, — протянул Лёша. — Домой, может?
— А чего так?
— Да как представлю, что останусь здесь работать…
— Да всё норм будет, бро, — я усадил его на белый диван. — Просись на удалёнку.
Пароль от гостевого Wi-Fi был записан на табличке, я тут же его ввёл, и этим самым выполнил поставленную задачу. Сейчас нужно просто проторчать здесь несколько минут и проверить, сработает уязвимость или нет.
Но мне хотелось воспользоваться шансом для того, чтобы раскрыть хоть что-то.
Ведь я здесь был… Туман здесь был, конечно. Ходил по этим коридорам, заходил в кабинеты… я даже могу сказать, где какой, и общался… и не только общался… с кем-то из них.
И кажется, я знаю, с кем именно. Потому что в памяти шпиона была картина с этим человеком, которого я увидел на стойке администраторов. Не зря я пришёл…
Но тут появилась пара человек, которые назначали встречу Лёше, один из них махнул нам рукой в знак приветствия и показал на переговорку. Я пошёл туда, но оглядывался по сторонам в этом хорошо знакомом месте, в котором оказался впервые.…
* * *
Тем временем, Москва…
На улице потеплело, и небольшая музыкальная группа играла в огороженном дворе кофейни. Группа состояла из саксофониста, барабанщика и клавишника, они играли в джазовом стиле.
За ними наблюдали немногочисленные посетители, расположившиеся на лужайке и скамейках рядом. Они пили кофе и ели выпечку из этого самого кафе.
Эдмун Хейл, бывший агент МИ-6 по прозвищу Епископ, сидел на скамейке в стороне, держа в одной руке стаканчик с кофе, а в другой — сумку с планшетом. Он слушал музыку с таким видом, будто не обращал ни на что внимания, но сразу повернулся к подошедшему к нему человеку.