Глава 1
Страница 5 из 160
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1

Страница 5

— И вам утра, — склонил я голову в знак приветствия. — Вы что, не знаете, что монстры обитают вокруг?

— Мы достаточно хорошо вооружены, чтобы от них отбиваться, — усмехнулся он.

Усмехнулся и я. Ибо он врал. Если бы они победили хоть одну группу монстров, то у них бы хоть у кого-нибудь было оружие или броня с полосками. Хотя бы с синими. Но не было. Вообще. Может, и сражались… но с одиночками, которых просто случайно забросило к ним. Я даже не сожалел о том, что сейчас хочу сделать. Ибо эти твари — мародёры.

— Даже так, — улыбка так и не спадала с моих губ, но я решил слезть с коня, а поводья передал Нике, которая с опаской посматривала то на меня, то на этих ублюдков. — Ну и сколько тварей из иного измерения вы смогли уничтожить? Сколько отрядов разбили? Сколько врагов человечества изгнали?

— Явно больше твоего, идиот, — он явно устал играть и понял, что я не боюсь его. — Короче. Гоните всё, что у вас есть, и, так уж и быть, я сохраню вам жизни и пропущу дальше. Вы же в Пилос следуете… мы можем вас даже проводить до того города.

— Какая честь, — положил я руку на сердце, добавив уважения в голос, но, кажется, начал переигрывать. — Вот только с чего ты думаешь, что я вообще хоть на что-то соглашусь?

— Ты, добрый молодец, — опять улыбнулся этот смертник, — видимо, головой сильно стукнулся, раз думаешь, что мы тебя просто так отпустим…

— А я вас даже спрашивать не буду, — ответил я ему после того, как активировал самоисцеление, осознав, что оно на них не работает… иначе бы царапина на его лице зажила.

Как я стоял, так я и сделал колющий выпад. Простой. Максимально. Попал в ногу, вот только удар шёл снизу вверх, прошёл через бедро и попал в живот. Хорошо, что его бедро целиком не было прикрыто, хорошо, что у меня есть способность, которая позволяет пробивать тела навылет. Ну и, соответственно… произошло то, что произошло. Началась драка, вот только со стороны противника было уже минус четыре бойца… из дюжины?

— Не вмешивайтесь! — крикнул я своим боевым подругам, после чего начал свой танец.

Мимо лица пролетел клинок. Нужно отдать должное этому воину. Я хоть и «отрубил» ему ногу, он всё равно попытался ударить в ответ. Боль, видимо, пришла не сразу. Сначала шок… а когда осознал, что у него нет правой, получается, ноги, тогда и заорал, как и трое его союзников, так же как и он, свалившихся со своих скакунов.

Активировать Ауру Аполлона не стал. Ни к чему запугивать этих придурков, которые попытались напугать меня. Пускай подумают, что могут одолеть меня. По крайней мере тот кретин, у которого секира, начал скакать на меня…

назадназад
1 ... 3 4 5 6 7 ... 160
впередвперед