— Жаль скакуна, — прошептал я себе под нос, после чего ушёл от удара и взмахнул своим оружием, крутанувшись вокруг оси, отрубая заднюю левую ногу коню…
Тот заржал, рухнул, перевернулся… и придавил идиота. Может, и не насмерть, но он точно больше не боец. А дальше я просто начал колоть и отскакивать, постоянно применяя способности. Не каждый раз она доставала до новых врагов, но минимум двое от моих ударов погибали.
— Ну его к Аиду! — крикнул один из последних живых. — Валим!
Когда последней троице пришло осознание, что с их товарищами покончено, было уже поздно. Выхватывая лук из-за спины, я тут же активировал Ауру. Вот теперь пришла пора показывать, с кем именно они сражаются. С Любимцем Богов. С Легендой. С новым Полубогом.
— Поздно! — крикнул я, выпуская стрелу.
Фортуна, видимо захотев поддержать меня, решила бросить кости в мою пользу: стрела расщепилась один раз… и все трое оказались пронзёнными навылет стрелами, после чего просто легли на своих скакунов. Замертво. Ну а скакуны направились явно туда, откуда и выдвинулись ранее. Домой. Так что, есть смысл направиться за ними… но смысл мне следить самому, когда для этого есть самый идеальный разведчик?
— Ты уверен, что это требуется? — уточнила Кайлана, которая тут же показалась из-за облака. — Они не представляют особой важности для… глобального плана.
— А может, именно из-за них и рухнет оборона города в будущем, когда морские твари решат напасть? — уточнил тут же я. — Плюс… я словно чувствую, что нам нужно проследовать за ними. В горы… там что-то или кто-то есть, кто может дать нам подсказку…
— Ну, раз сам инициированный Хаосом чувствует, то мне остается только послушать, — без доли иронии в голосе ответила гарпия, после чего стрелой метнулась в сторону убегающих от нас скакунов. — Постараюсь не упустить!
— Думаю, тебе это будет сделать сложнее, чем упустить, — усмехнулся я, а потом вслух обратился к Нике: — Хочешь осмотреть этих храбрецов? Или поговорить с ними?
— Да прикончить проще, — махнула она рукой, ну а я глефой добил того самого, который решил, что секирой сможет меня запугать.
— Исполнено, — поклонился в шутку я, а потом серьёзным голосом продолжил: — Поскакали. Хочу понять, что именно меня туда так тянет.
— После вас, дорогой муж, — учтиво произнесла она.
— Как скажете, дорогая жена, — усмехнулся я.
Как кто-то говорил в одном из воспоминаний… день начинается не с кофе. И, чтоб его, я был согласен с этим выражением! Хороший день начинается с добротного мордобоя или сражения! Бодрит сильнее, чем что-либо ещё!