Глава 1. СНЕЖАННА
Страница 20 из 24
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1. СНЕЖАННА

Страница 20
тоже неплохо. Поеду счастливая восвояси: на этот день можно выдохнуть, а о завтрашнем, я подумаю завтра. Точно! Так и сделаю... Но сначала — работа! Все сомнительные развлечения — потом. Не ты же, Валерочка, меня кормишь, а моя фотостудия. Вот потому она и в приоритете! Без обид! * * * Когда приехала в фотостудию и разобралась со всеми текущими делами, внезапно зазвонил телефон… С громко колотящимся сердцем взглянула на экран: ВАДИК??? Фух! СЛАВА БОГУ, просто Вадик… хм… — Чего тебе, просто-Вадик? — проскрежетала хрипло без приветствия. — Снежанна, извини… я понимаю, что не должен… но, помнишь, мы договаривались, если у кого-то из нас возникнут проблемы, а второй сможет помочь… — Мы, помнится, любимый, «договаривались», если У МЕНЯ возникнут проблемы. А ты, вроде бы никаких у себя проблем не предполагал… — Снежан, давай начистоту! Ты передо мной очень и очень сильно виноватая! Не хочешь ситуацию поправить? Карму, там, подчистить, совесть хоть немножечко заткнуть? — Господи, Вадик, какой же ты мелочный! Почему я раньше в тебе этого не замечала?.. — Мы оба друг в друге многого, как выяснилось, не замечали. Ну, так что? Поможешь? Проявишь человеческое сострадание? — Ладно, чёрт с тобой, подъезжай сейчас к салону. Я пока свободна. Чем смогу, тем помогу… * * * Вадим подъехал минут через сорок. Что, Вадюша, прям ТАК тебе горит? С другого конца города и всего за сорок минут по пробкам — это прям безумный рекорд! Сварила кофе, уселись за столик: — Я тебя внимательно слушаю. Вываливай, не стесняйся! — Понимаешь, Снежка… тут такое дело… не знаю, как сказать… — Во-первых, для тебя я — Снежанна. А во-вторых… Господи, Вадик! Что ты мнёшься и мямлишь?! Если мы сейчас станем рассусоливать про «понимаешь» и «не знаю», то до утра не закончим. А у меня, между прочим, весь день расписан! Да что с тобой?! На себя не похож. Влюбился, что ли? — … кажется, влюбился… извини… — Да мне-то что? Мне, вообще, по-барабану. А за Новый год — прости. Стратегический просчёт и бабские бредни… Самой сейчас стыдно. — Вот, кстати, насчёт Нового года… Ты, когда тогда к нам приехала… — Всю малину поломала! — Точно! А теперь, я даже не знаю, как всё исправить. Таня тогда просто сбежала… и теперь… — Блин, Вадим! Ты же взрослый человек! Мужчина. Поговорить с Татьяной пробовал? Если что, вали всё на меня! Тем более, всё так и было. — Она меня игнорирует. И все попытки перейти от работы к личному пресекает. На корню. Спокойная сидит, как удав. Не знаю даже, как её расшевелить… — Есть один старинный,
назадназад
1 ... 18 19 20 21 22 ... 24
впередвперед