Валеры?… Глава 8. ОЧЕНЬ ТЯЖКИЙ ДЕНЬ ЗАХОДИЛ ВЧЕРА Вот ты, Снежка, и вернулась в свой любимый Питер. Самый лучший город на Земле! Это да, конечно, лучший. Но не сейчас. Сказочная Хорватия осталось где-то далеко-далеко. Как сон. Как другая реальность. Туманным облачком на горизонте. А Питер? А что, Питер… Питер, в своей обычной манере, приветливо встретил блудную дочь солёными чёрно-грязными сугробами вдоль дорог, неизменной корявой гололедицей на тротуарах и промозглым пронизывающим ветром в лицо. Никогда не замечали, что здесь ветер всегда обязательно дует в лицо? Вылезла из такси, привычно кинула взгляд на свои тёмные окна и поплелась домой. Не было никаких сил переодеваться, принимать ванну или даже ужинать. Или это уже завтрак?.. Кинула в прихожей, ставшую вдруг неподъёмной, сумку, скинула шубейку с ботинками и так и упала одетая на кровать. Подобрала со всех сторон одеяло, накрылась с головой и умерла… Полное физическое и моральное опустошение. В голове — серый беспросветный туман и нет никаких мыслей и желаний. Даже плакать не могу. Просто лежу. Просто умираю. Бесчувственное тело. Оболочка… * * * С утра поднялась в мрачном настроении. Нехотя вылезла из-под одеяла. Прям на пол скинула с себя джинсы и джемперок и поплелась в ванную. Н-да… конечно, сон в полном макияже никого не красит… А, если ещё добавить хмурый взгляд и кривую злобно-насмешливую полу-улыбку, картинка в зеркале просто откровенно пугает. Такой себе голодный людоед-социопат в безумном раскрасе и с кровожадным огоньком в глазах. Сейчас выскочу за дверь и пойду убивать налево и направо. Без разбора. Кое-как заставила себя принять душ и немного взбодрилась. Привела себя в относительный порядок и даже что-то там перекусила. Какие на сегодня планы? Сегодня планы неприятные, тяжёлые. Но надо. Во-первых, для разминки, съездить в студию, снять со стекла бумажку с «временные творческие каникулы, извините», потом позвонить Валере и договориться, когда можно подъехать забрать барахло. И да, третье: купить чемоданы… Ну, и так, по-мелочи: уборка в пыльной квартире и разборка сумки и стирка «хорватских» вещей. Начала, всё-таки со стирки-уборки: вообще не хочется вылезать из дома, из своей уютной безопасной скорлупы. Когда уже в доме всё засверкало и, к сожалению, придраться было абсолютно не к чему, задумалась. Нет, Валере я звонить не буду. Зачем растягивать «удовольствие»?! Куплю чемоданы и просто поеду. Да! Сюрпризом. Если он дома — хорошо. Извинюсь за беспокойство и соберу вещички. Если его нет —