Глава 14
Страница 149 из 310
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 14

Страница 149

Было очень страшно. За себя, за Фусако, с которой они успели на пару хлебнуть лиха и даже подружиться, за Карлика. Ведь случись с ним что-нибудь, и не факт, что их стали бы ловить. Прибили бы прямо там. То есть понятно, что похитителям, чтобы хоть как-то выбраться из сложившейся ситуации, они нужны были живыми, но в тот момент казалось, что их хотят убить. Было холодно, больно, страшно. Пусть ее и подлечили после попытки побега, но усердствовать не стали, а сломанное ребро и вовсе не трогали. В назидание…

Она старалась держаться, старалась выглядеть уверенно, но когда слышала тихий плач из соседней клетки, все, что Шина могла, это отвернуться, чтобы внучка императора не видела ее слез.

Вот и сейчас… Боги… Надо собраться. Мама не должна догадываться, как ей плохо. Не важно, Синдзи это или нет, Кояма Шина обязана ему по гроб жизни, а значит, необходимо засунуть свои предположения куда подальше и помалкивать. Сейчас это все, что она может сделать для Карлика.

То, что день рождения наследника рода Тачибана проходил в их особняке – токийском особняке, я имею в виду, – это, несомненно, моя удача. Следить как-нибудь можно и за другими локациями, но нужно-то мне именно это место. Глава с наследником живут здесь, а не в каком-нибудь пафосном ресторане. За наблюдением я провел весь вечер и часть ночи. Засел за пару километров от них, на крыше пятиэтажки, и пялился в подзорную трубу. А с другой стороны, примерно на таком же расстоянии, сидел Шотган. Причем и у меня, и у него были специальные камеры, вытащенные Фантиком из остова убитого в хлам боевого робота, так что посмотреть на действие с разных сторон у нас получится. Я в общем-то и в других местах такие камеры расставил, так что в этом плане у нас все нормально.

Что хуже, это количество пригнанных на праздник МПД. Их там штук тридцать. Точно не скажу, с моего места далеко не все видно, но примерно так. И что-то я сомневаюсь, что МПД будет сильно меньше, если в особняке соберется много членов рода. Особенно если собирать их на поминки. Инсценировать несчастный случай я, пожалуй, не смогу – значит, они будут настороже. А ведь работать желательно как можно тише. Блин, и что делать? Они, кстати, используют тяжелый МПД тип 17, тот самый, что я забраковал на выставке Тайра. Этот их генератор на спине для масштабных боев не подходит. Точнее, слишком уж рискованно. А вот для охраны особняка, да в мирное время, да в самой столице, все очень даже неплохо. И вот как мне быстро, а главное, одновременно избавиться от такого количества техники? Надо с Фантиком консультироваться.

назадназад
1 ... 147 148 149 150 151 ... 310
впередвперед