Глава 22
Страница 235 из 310
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 22

Страница 235

– Я у машины, поторопись.

– Понял, шеф. Уже бегу.

Выход. Выход… Неужто его нет?

Проводив взглядом задумчивого парня, Акено покачал головой. Кто бы только знал, чего ему стоило не показать Синдзи своего стыда и неуверенности. Он столько раз говорил, что тот ему дорог, и в конечном итоге так его подставил. Гребаный старик! Ну уж нет! Это были не пустые слова, и для него Син не просто сосед. Да и итог пока не определен. Эта операция еще не окончена…

Выйдя из дома, Акено отправился в гаражи, где, забравшись в свою машину, снял трубку встроенного в салон телефона. Эх, и надо же было ему сорваться тогда? Оставалось надеяться, что старушка пересилит обиду. Хотя кто как не она может это сделать? Ради рода, ради его выживания…

– Слушаю, – услышал он сухой голос из трубки.

– Здравствуйте, Аматэру-сан…

– Говори, что нужно, – перебила она.

– Вы помните наш разговор по поводу Синдзи? – На что она просто промолчала, вынуждая его продолжить: – Если парень все еще вас интересует, то сейчас идеальный шанс. По факту, вы его последняя надежда.

Аматэру не отвечала, заставляя Акено сильно нервничать.

– Ты его недооцениваешь, мальчик. Но я тебя услышала, – произнесла она наконец, после чего просто положила трубку.

Откинувшись на спинку сиденья, Акено прикрыл глаза. Если не получится с Аматэру, придется использовать план «Б». Не самый лучший вариант, да и Синдзи может взбрыкнуть, есть там скользкий для него момент, но это тоже шанс, и парень должен будет согласиться. А главное, не придется больше работать втихую у него за спиной. Он, конечно, не для этого собирает альянс кланов, но почему бы и не воспользоваться ситуацией? Главное, чтобы Син не узнал, кто виновник его нынешних проблем. Стоит еще посмотреть. Подождать недельку. Если Аматэру не сделает своего хода, то… То сама виновата, в конце-то концов. Он бы на ее месте точно не стал упускать Синдзи.

Глава 22

Глава 22

Сидя в машине, решил встряхнуться и подвести итоги. Разложить все по полочкам.

– Куда едем, шеф? – спросил Василий.

– Домой, – прикрыл я глаза.

Особняк на родовых землях… Если смотреть на ситуацию под микроскопом, то даже он достался мне не без помощи Кояма. Да, выиграл сам, да, удержал сам, но приглашение на тот вечер мне достали именно Кояма. Туда же и Ямасита-Корп идет – не попади я на аукцион, не было бы у меня и компании. И так далее и тому подобное. Я очень, очень многим обязан именно Кояма. И даже если предположить, что общественность не будет вдаваться в подробности моей жизни, то стоит только мне обозначить желание получить герб, и тот, кто мог бы его дать, обязательно поинтересуется моим прошлым. Если не сделает этого раньше. А уж Кента, жук, обязательно будет намекать об этом на каждом шагу. Поди потом узнай, почему меня считают их собственностью, из-за Ямасита или из-за распущенных Кентой слухов. Впрочем, старика можно понять: глупо не использовать подвернувшиеся возможности. А самое обидное при всем при этом то, что сами Кояма не потратились на меня совершенно. Я всего добился сам. Да, они помогли, но им это ничего не стоило. Без труда вытащили рыбку из пруда. Здорово, че.

назадназад
1 ... 233 234 235 236 237 ... 310
впередвперед