— И? Думаешь, никого это не смутит? А вес общий?
— Не ссы! Балки крепежные, вес самих танков. Никто не заметит этих двухсот килограмм. Ты вон даже не заметил, что вместимость поменялась.
Рико хмыкнул. Тут Юджин был прав — когда бы он все манипуляции с танками ни сделал, но Рико действительно изменений не обнаружил. Ни изменений, ни странностей, вообще ничего. А раз уж он, постоянный член экипажа «Ро-Кот», это не отследил, то кто-то пришлый и тем более…
— Если таможенники будут осматривать «Ро-Кот», нас могут найти, — заявил Рико.
— И кто им даст осматривать «Ро-Кот»? — хмыкнул Юджин. — Без владельцев, без экипажа? Корабль просто заберут. Нет, до места мы долетим тихо, без всякой таможни и досмотров, а затем корабль оставят в каком-нибудь ангаре, принадлежащем Касселю.
— Думаешь, это все-таки Кассель?
— Да кто же еще?
— Ну хорошо, допустим. А дальше что?
— Дальше? Говорил же, поживем — увидим.
— Ну у тебя же есть какой-то план?
Юджин хмыкнул. План у него действительно был…
— Не знаю, посмотрим. «Ро-Кот» попытаемся угнать и свалить с планеты…
— А гиперпривод?
— На другой планете или станции. Мы ведь в логове Касселя окажемся. Нас копы и его люди искать будут. Если не сделать все быстро и аккуратно — смысл от гиперпривода? Мы улететь просто не сможем.
— Не факт, что мы сможем угнать «Ро-Кот», — высказал свои сомнения Рико.
— Может, и не сможем, — согласился Юджин.
— И что тогда? Бросим его?
— Оставим пока. Если Кассель сразу на переработку его не отправит или с ходу не продаст, то потом, может, получится договориться и выкупить. В конце концов, с теми деньгами, что мы получим от продажи крейсера, можно будет не искать окольных путей и просто договориться…
— Ты же сам говорил, что Кассель как пиявка. Он не отвяжется!
— Значит, припугнем. Придумаю что-нибудь. Скажу, что на ВКС или законников работаю, что они дали денег на выкуп. Поверь, если правильно его припугнуть, он отстанет.
— Ну смотри, тебе виднее…
— Тихо! Гляди-ка…
Юджин и Рико все еще удаленно были подключены к терминалу «Ро-Кота», могли видеть все, что на нем происходило через камеры. И прямо сейчас они наблюдали, как в трюм залетел десантный бот, из которого высыпались бойцы. Судя по выправке и экипировке — явно из бойцов ВКС, но их форма… Таки наемники, без сомнений.
Они, разобрав секторы контроля, страхуя друг друга, двинулись на мостик. Не обнаружив там никого, разбились на тройки и принялись осматривать корабль.
Не найдя никого, бойцы явно расслабились.
Рико прямо-таки подмывало вылезти из тайника и устроить им торжественную встречу, но Юджин отговорил.