Но тут всё иначе. Мир уничтожила из космоса или другая инопланетная раса, или произошел некий глобальный космический, а может и планетарный катаклизм. Местная элита, сильные псионики, однако успели подготовиться, так просто такие комплексы живых строений, вроде шпиля перерождения, за пару дней не построишь. То есть не вырастишь. И вряд ли сюда переселилась вся раса тех, кто считал богами, а разы звали Хозяевами Таната, его создателями или просто Творцами. Редкие они, чего скрывать, говноеды. Были, но своих соплеменников уничтожил один учёный, потерявший семью из-за закидонов правящей верхушки дрегов.
Тут уже наконец моя аналитическая жилка, навык старшего инспектора одной тревожной службы, дала о себе знать. Я погрузился в состояние фокуса на задаче, эмоции сразу ушли на задний план. Бывших спасателей и рисконавтов не бывает. Будем думать. И быстро.
Я нахожусь в теле, вернее по местному оболочке, вестника — местного палача, карателя и охотника за головами. Абсолютно лысый крепыш человеческой расы, дико живучий, выносливый и быстрый. Правда в этом мире, чего скрывать, все быстрые. Иначе тут, в мире, не знающем пощады, не выжить. Догонят, изобьют, убьют, а то и сожрут. Местный животный мир, представлен мобами, потомками обитателей поверхности, и мутантами, которые вечно голодны. Меня вот сразу стая мелких шавок чуть не сожрала.
Есть у данного тела минус — гормональный баланс.Я могу за несколько часов впасть в состояние ярости, круша все вокруг. Тут есть два способа выпустить пар — убить все живое вокруг, притом жестоко, или же расслабиться в женской компании. С этим тут пока проблемы. Если спутница на ночь увидит мое лицо, то она захочет меня прирезать. Потому что я похож на местного гения зла — лидера клана Знающих по имени Даргул. И это неспроста, так как данный раз тоже обладатель оболочки вестника, а еще конченный псих и командует толпой долбанутых головорезов.
Да, все местные разы, как я упоминал, возрождены в новых телах. Модельный ряд не так велик, но Даргул имеет, как и я, уникальную оболочку. Лидер знающих явно был мятежным вестником. Вот я, например, не особо напрягаясь прошел тесты, придуманные Трагасом. Могу сказать одно — никогда не доверяйте инопланетному философу написание системных алгоритмов и протоколов безопасности. Долгая история…
Вестник не полон без своего главного оружия, а также средства защиты — живого доспеха, называемого димортул. В переводе с местного шипящего языка это значит вместилище вестника. Плюс это живое существо, которое наделено собственным разумом. На своего ранее попутчика, а теперь напарника по имени Дим я похоже дурно влияю. Этот суровый альфа-самец стал на редкость насмешливым и язвительным. Ему, из-за способности объединения сознания костюма, я доверяю полностью.