Глава 14
Страница 167 из 251
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 14

Страница 167

Однако, в целом — тоскливо. Вроде и Россия, да только не моя.

Не обошлось и без инцидентов. Девушка-экскурсовод в одном из музеев, в котором я был, приняла меня за бурята, а потом долго извинялась. Райт со Святовым после этого долго ухмылялись. Святов даже прикольнулся насчёт боевого бурята. А вот мне было не смешно. Не люблю бурятов. Ничего не имею против их нации, но вот общаться с ними не тянет. А всё из-за Джона Ли. Урождённого бурята, эмигрировавшего в детстве вместе с семьёй в Штаты и взявшего новое имя и фамилию, когда пошёл в их армию. Где и стал ганфайтером. Дорос до первого класса, что аналогично нашему Абсолюту, и пошёл по пути Тени. Этот урод немало крови мне попортил. Несколько раз я его почти доставал, но тот постоянно умудрялся уйти. Из-под носа, б… Тц. Да этот ушлёпок — единственный на моей памяти, кто даже импульс смерти подделывать мог! Такая он, блин, бесячая личность… Так что к этой национальности у меня отношение простое — держаться от них подальше, дабы не сорваться, а если что, бить сразу в голову. Без головы даже… эти не живут.

Да, я, можно сказать, бурятофоб, и что? У всех свои недостатки.

— Сразу видно, не сталкивался ты с этими узкоглазыми гандонами, — буркнул я.

Святов от моих слов аж поперхнулся от неожиданности.

— Да чёрт подери, — произнёс удивлённый Райт, — где ты с бурятами-то успел поссориться?

— О, смотри, пельменная. Пойдём глянем, — не стал я отвечать на его вопрос.

— Я теперь уже даже и не знаю, у кого из нас с тобой жизнь забавней, — услышал я голос Райта за спиной.

* * *

Встреча с Сицким была назначена в ресторане «Бесконечность». Место довольно известное, если учитывать, что оно только для очень богатых людей. То есть основная масса жителей города знать о нём как бы не должна. Не их уровень. Сам ресторан позиционируется как бесконечное разнообразие кухонь и рецептов мира. Здесь можно заказать что угодно, и это вам приготовят. Что-то быстрей, что-то медленней, но приготовят. Столик был забронирован ещё две недели назад, так что ждать своей очереди не пришлось, хотя, как обмолвился Алексей Алексеевич, тот, который посол в Японии, случалось, он и по месяцу ждал, пока появлялась возможность сходить сюда с женой. Популярное место.

Охрана в ресторане была своя, от Рода Евлашевых, так что мои люди дожидались меня снаружи. Можно было бы, конечно, заказать ещё один столик и хотя бы Щукина с Райтом где-нибудь неподалёку посадить, но как по мне, это лишние понты. Так что в зал ресторана я вошёл один, представился на ресепшене, после чего меня отвели к столику. Правда, заказ у меня принимал не официант, а, судя по одежде, повар. Причём необычный.

назадназад
1 ... 165 166 167 168 169 ... 251
впередвперед