Глава 18
Страница 214 из 251
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 18

Страница 214

В конце концов, они действительно предупреждали Рысевых, чтобы те здесь не шалили, и раз их не послушали… Я бы тоже обиделся. А вообще ситуация так себе, хуже только полноценная война, да и то с оговорками — я бы был не против, если бы они начали собирать войска, а потом всем скопом пришли к нам. Во-первых — могут и не успеть, а во-вторых — лично мне бы было проще их так уничтожать. Диверсии же… Ладно, Рысевых, скорее всего, удастся запугать — там и сверхдорогой завод, который в разрушенном виде не только убытки, но и сорванные поставки, что репутация и, опять же, убытки, а также Тумтайбасовы бод боком. Это на чужаков вроде нас они могут наплевать — сегодня здесь, завтра там, а вот воевать с местным имперским Родом, одним из лидеров в регионе, то ещё удовольствие. Так что Рысевы, скорее всего, сдадут назад, в отличие от Спицыных и Кориных. Эти как раз ничем не рискуют. Даже если я устрою им свою диверсию, забор там взорву или ещё чего, как бы намекну на то, что всё непросто, мы опять вернёмся к тому, что я чужак и долго с ними воевать не смогу. Хотя… Если диверсию проведу не я… Задумаются ли они, что я в стране не один? Что я уеду, а жизнь им тут будут продолжать портить? За «виртуоза»-то, почему бы и нет? Только вот у меня с союзниками в России беда, нет их. Реально кому-нибудь обещать «виртуоза»? М-м-м… нет. Пока — нет. Есть кое-кто на примете. Так, какой там телефончик у… Лишь достав записную книжку и начав её листать, понял, что забыл фамилию тех ребят, что предупредили меня о Симоновых. А, точно — Рахмановы. Выходцы из Польши. И как я мог забыть? При встрече бы так не оконфузиться.

* * *

Тикси — это не тот городок, в котором новые люди могут затеряться, так что появившихся на окраинах города незнакомцев срисовали почти сразу. Шли они хорошо, я бы даже сказал, незаметно, но, если тебя ждут, да ещё и в Тикси, шансов остаться незамеченным мало. Если это не ведьмак, конечно. Как только стало понятно, что люди Рысевых и, скорее всего, двух его союзников — Спицыных и Кориных — в городе, я отдал команду на поднятие в воздух дронов. После чего методично идентифицировали диверсантов, отмечая их на своей тактической карте. Тумтайбасовы, несмотря на то, что занялись в том числе и заводом Рысевых, тоже участвовали в операции. Правда, в основном их люди сидели в районе порта, защищая пришвартованный корабль. Не одни, естественно, мои люди там тоже были.

Я же в это время находился на корабле, на том, что пришвартован и ждёт погрузки первой партии сокровищ схрона. Сидел я там, понятное дело, не из-за страха попасть под замес, просто только тут была нужная техника для проведения этой операции. С одним ноутбуком такое… Хотя, если задаться целью…

назадназад
1 ... 212 213 214 215 216 ... 251
впередвперед