Эпилог
Страница 153 из 158
Настройки чтения
18px
1.8
1

Эпилог

Страница 153

Покачав головой, я вытянул из своего внутреннего мира небольшую прокрутку. Поднявшись на ноги, я довольно громко произнес:

— Мао, если ты сейчас наблюдаешь за мной, то мне есть что тебе сказать, — нейтрально начинаю. — Я обдумал наш разговор и понял, что произошла какая-то фигня. Я не собираюсь извиняться, ты мог бы не пытаться хитрить и вести себя честно, но в тоже время за свиток с печатями, я тебе должен. Хоть тебя уже и не интересуют смертные богатства, но знания — есть знания. Я не рассчитываю, что мы станем друзьям, момент был упущен, но разойтись мирно мы еще можем. В этом свитке хранятся записи о печатях из моего мира. Думаю, тебе будет интересно.

С этими словами я положил свиток в одно из углублений в тоннеле. Постояв так десяток секунд, не получив ответа, я вернулся обратно за столик. Я сомневаюсь, что за мной сейчас не наблюдают, скорей просто не пожелали говорить. Мао в своем праве, так что немного помедлив, я потянулся к кружке с чаем.

Похоже мне еще только предстоит пройти испытание славой, если судить по разговорам, то совсем скоро со мной захотят познакомиться многие практики. Я опасался, как бы Ли Рой не зазвездился, а по итогу сам угодил в эту же ловушку. На самом деле, если так подумать, то вырасти я в местной культуре, то не увидел бы в своем поведении ничего необычного.

Удалось припугнуть и получить секретные сведения? Так наоборот хорошо! А то, что я мог получить больше в отдаленной перспективе, так кому какая разница? Сейчас же ты уже получил то, что хотел…

Допив свой чай, я поднялся на ноги, отправившись на встречу с Шайлой.

Мастер Ур уже не видел, как из стены вышел крылатый мужчина. Это был пропавший практик из Небесной Империи. Подойдя к нише в пещере, он вынул свиток. Развернув его, он какое-то время изучал содержимое.

— Молодой да борзый, — усмехнулся практик, — но все же признал свою неправоту. Ммм, ладно, пускай живет… видал я и более дерзких особ…

* * *

В гробнице мне оставалось лишь разобраться с драконом, после чего можно уже и покинуть это место, я и так загостился. Нужно возвращаться назад, узнать, что там с Осло, и разогнать возможных гостей, которые могли явиться, желая разграбить гробницу.

Так что, вернувшись к крылатой воительнице, я застал ее за чисткой своего шлема. Ее каштановые волосы распустились по плечам. Под шлемом оказалась красивая девушка, которая сосредоточенно чистила свой шлем какой-то тряпкой. Мы подобрали ей новые доспехи, так что она не была совсем без защиты.

— Мастер Ур, — кивнула она мне, надевая шлем обратно. — Все уже готово? — вопросительно посмотрев на меня.

назадназад
1 ... 151 152 153 154 155 ... 158
впередвперед