По итогу, если вам не удается уничтожить якорь, то необходимо опечатать место, чтобы туда никто не мог больше проникнуть. Без подпитки злой дух довольно быстро ослабнет и его выкинет в некий белый мир, где по местным преданиям души дожидаются, либо возрождения с полной потерей памяти, либо же они просто засыпают, сливаясь с богом, чтобы это не значило…
Местные мифы, на мой вкус, звучали немного дико. В них говорилось про древо мира, про потоп, про первых практиков, а затем даже про некое место, куда стремятся попасть все бессмертные. Намешано там куча всего, я мог годами во всем этом копаться, гадая, где реальная информация, а где откровенные сказки. Поскольку времени у меня на все это нет, я лишь бегло пробежался глазами по свитку, вернувшись обратно к изучению местной нежити.
Духов невозможно убить магией, только запечатать или уничтожить якорь. В этом мире даже существует секта монахов, которые за деньги помогают изгонять всякую нечисть. Причем, когда я почитал про эту организацию охотников на привидений, я чуть со стула не грохнулся! Эти монахи используют путь Неба! Они способны вытягивать силу из злых духов, но при этом они считались слабаками, поскольку не укрепляют тело, поглощая алхимию.
Читая описание этих монахов, я не мог поверить своим глазам. [Слабые практики со странной магией. ] Буквально так описывали путь Неба местные практики. По описанию можно было понять, что Ци, вытянутую из злых духов, монахи хранят в душе, отчего и ощущаются слабаками. Вот только, насколько это правда? Я хочу сказать, догадались ли они до демонического пути? Поменяться сердцем со злым духом.
Скорей всего, они не умеют вытягивать Ци из земли, слишком неочевидно это для местных, когда за каждый участок с повышенным фоном ведутся войны. А без этого монахи не смогут никогда научиться закалять свои меридианы. По сути им не хватает силы, чтобы раскрыть свой потенциал. Но все же… демонический путь для них все еще открыт.
— Нужно будет позже собрать информацию о монастыре Оммёдзи, — задумчиво произношу.
Почему никому и в голову не пришла мысль, что путь Неба можно попытаться совместить с путем Земли? Откуда такая недальновидность? Хотя… читая записи про тех же призраков, я понял одну простую вещь. Местные чертовски боятся всякой паранормальщины.
Летающий в небе мужик — это нормально, но добровольно связываться со злым духом… давайте лучше заколотим дом, авось, призрак заскучает и свалит в белый мир. Меня позабавила мысль, что могущественные практики до одури боятся злых духов. Мне стоит как-нибудь наведаться к этим монахам, когда будет время…