Но и один я наделал много грязи. Собрав урожай гранат по дороге сюда, я заминировал все проходы. Простейшая конструкция — пускатель, прижатый камнем, и запал, установленный на одну секунду. Достаточно легкого толчка, и спустя несколько мгновений произойдет «бабах»…
Сзади с запада меня поджимали остатки выживших или разминувшихся со мной на предыдущей точке. Озверевшие и наученные, они осторожничали… А вот с противоположной стороны маршировал большой отряд, «хоть и понюхавший пороху», но все еще, судя по их поведению, не осознавший, в какое дерьмо они вляпались. Оно и понятно. Впереди еще три чекпоинта. На данный момент статистически отсеялось чуть больше половины. В основном слабаки и недостаточно сильные индивидуалы. Но уже на следующей отметке станет тесновато.
Уничтожив самых торопливых на подступах к зоне или уже в её пределах, прячась между металлоконструкций, я отстреливал самоуверенных гостей с юга. «Волхак» и «префайр», мне бы еще «автоаим»… Спустя пять минут, потеряв семерых, уверенности у штурмовавших поубавилось. В ход пошли дроны и мобильные бойцы с прыжковыми ранцами, пытавшиеся пробиться сквозь прорехи в крыше.
Первых я сбивал импульсом, вторых все так же расстреливал сквозь тонкий листовой металл кровли. Еще минус пять и трое подорвавшихся на гранатах. Кто-то сам нашел свою смерть, а некоторые «сюрпризы» я аккуратно толкал «импульсом», когда регистрировал рядом с ними врага…
Но долго так продолжаться не могло. Они, наконец, вычислили, что со скорострельностью у меня плохо, а может быть, осознали, против кого сражаются, но поперли толпой… Оставаться здесь больше не имело смысла, да и смертельно опасно. Разом взорвав все заготовленные «растяжки». В несколько прыжков я оказался на крыше. Огонь по мне открыли тотчас, снайперы работали с большой дистанции и сразу с нескольких направлений, но я, изображая из себя метеор, три созданные заранее заготовки усиленного импульса и полетел в направлении деревьев.
Тут главное было не пули избежать, а не самоустраняться. Крылья, щит и мягкая псионическая «подушка» при приземлении. Без симбионта я бы такое разом не провернул… Впрочем, без неё меня бы здесь и не было.
«Спасибо, солнышко,» — прошуршал довольный голосок, когда я выбирался из смягчающих падение кустов.
Поблизости оказался только один из снайперов, расстояние больше пятисот метров. В посадке он для меня был не опасен, но я не поленился — сделал крюк, стащил его с ветки и прикончил. Не знаю, куда меня заведет путь, но именно к дистанционным атакам я наиболее уязвим. И от таких угроз стоит избавляться в первую очередь.