Мое отсутствие на заводе заметили, но столкновение двух отрядов, движущихся с разных чекпоинтов, было не остановить. А от нескольких особо ретивых и самоуверенных я легко избавился. Используя прогнозы Гисс, я снова надеялся сыграть на опережение. Следующая точка должна стать предпоследней, а значит, последней, где плотность противников не будет зашкаливать. В идеале вообще не ввязываться в бой…
Однако здесь меня ждал облом. Таймер на активацию оказался самый долгий из всех, и к тому моменту, когда заветный круг обозначился на карте, вокруг уже шлялось неимоверное количество вражин. Холмистая местность, поросшая высоким кустарником и редкими, но плотными лесополосами, заставляла игроков двигаться короткими перебежками и стрелять навскидку.
Время на образование команд вышло. Сейчас, по прикидкам, осталось человек триста, на два чекпоинта. Один к трем, не такой уж и плохой шанс. И люди забыли обо мне, прорываясь к своей цели. Одиночек практически не осталось. Группы по двадцать-тридцать человек старались успеть первыми и подкараулить прочих. Ведь если очень постараться, то победителем можно стать уже на этом этапе: достаточно уменьшить численность наступающих. Тут главное не перестараться, отчаявшиеся бойцы будут прорываться любыми средствами, им-то терять нечего…
Точка чекпоинта оказалась привязана к огромной, давно заброшенной военной базе. Обнесенная высоким сетчатым забором с колючей проволокой, на окраинах она имела неплотную застройку. Открытых, хорошо простреливаемых мест тут хватало, но противников на базе пока было немного — дальше станет сложнее. Сделав ставку на скорость, я рванулся вперед.
Подобраться практически вплотную с горем пополам мне удалось: высокая трава и практически вплотную подходящая к забору роща. Перемахнуть сетчатое препятствие высоким прыжком при помощи «импульса» в землю тоже труда не составило. А вот добраться до линии «чека» стало испытанием. Пулеметы на башнях, раскиданных по периметру, оказались не муляжами, а вполне себе функциональными электромагнитными орудиями.
Направив стволы в мою сторону, разрезая воздух срывающимся в ультразвук визгом выстрелов, некто на башне прочертил по мне «линию». Щит выдержал, но просел основательно, но что гораздо хуже, меня сбило с ног. Пропахал носом землю, я сосредоточенно вливал энергию в щит, ожидая продолжения… Но противник, кажется, решил, что со мной покончено.
В принципе, ничего удивительного, учитывая, что я без брони и рухнул как подкошенный с первого залпа… Завязшие в щите пули издалека можно было и не разглядеть. Другое дело, что можно было бы и контрольный выстрел сделать. Я бы точно пальнул. Как же хорошо, что у этого парня другие соображения по этому поводу… Или боезапас ограничен, что более вероятно.