«Потерпи, котик, ты и правда сильно перенапрягся. Но ничего критического,» — поддержала меня Гисс.
Учитывая дерьмовое самочувствие, решил в этот раз не жадничать и залечить раны в наноцентре. Радость победы притупилась, в глазах кровавый туман. Да, радоваться пока рано, вдруг организаторы все-таки найдут какую лазейку… На выходе из капсулы меня встречало десяток мордоворотов. Судя по тому, как быстро рассосались окружающие, эти парни сейчас будут делать мне больно. Как будто мне было мало…
Можно было отступить… Но я так устал… Что даже будучи полуживым, психанул и полез на рожон. ЗАДОЛБАЛИ! Ребятки оценивали меня с точки зрения того, что видели на стриме. Но сейчас-то у меня не было ограничений на использование Гисс. Заранее морфировавшая в бронекостюм, она поднимала мою силу на другой уровень… Чем сильнее носитель, тем круче его симбионт. А я крутой, хоть и битый.
Кибер в тяжелой броне, укомплектованный по «Тек-2» технологиям, поднял руку, оборудованную мощной гаусс-пушкой, рассчитывая прошить насквозь мой наскоро выставленный щит, но облажался. Снаряд я поймал обратным «импульсом», погасив силу его инерции, потратив изрядную долю резерва одного из «аккумуляторов», встроенных в мой БК, и осмотрел его, прикинув траекторию. Стреляли в меня не на убой — явно хотели вывести из строя, но оставить в живых.
Скорей всего, мне бы нахрен руку оторвало. Болевой шок превратил бы меня в безвольную куклу. Дальше дело техники — спеленать и увезли с территории хаба. Такой план, ребята? Фиг там. Спустя мгновение я запустил небольшой снаряд обратно с удвоенной силой. Кибера снесло с ног. А в его груди образовалась сквозная дырень. Хорошо, что за его спиной оказалась стена…
Подтверждая мои мысли, сразу четверо его товарищей рванули ко мне, размахивая светящимися силовыми дубинками. Этим оружием сложно нанести летальный урон, а вот покалечить легче легкого, но сначала надо пробраться сквозь «щит». Это они тоже предусмотрели — меня вдруг придавило плотным энергетическим полем.
Мужик в броне, очень напоминающей ту, в которой щеголял прикрывавший меня на планете жуков Франс, «вытягивал» энергию из моего щита, продолжая наращивать интенсивность воздействия полевых структур. Остальные ждали, когда я выдохнусь. Умело работают ребята, хорошо, что я решил перестраховаться и заранее попросил Гисс запастись энергией.
Влив энергию одного из «накопителей» в «щит», я хотел было сформировать «серп», но передумал, когда здоровяк начал двигаться в мою сторону. Так даже лучше. Спустя десять секунд конструкт «псионического лезвия» ударил на добрые десять метров и, пронзив его грудь, снял с меня нагрузку.