Глава 11 Стоять, руки вверх!
Страница 75 из 153
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 11 Стоять, руки вверх!

Страница 75

Хорошие новости, но что за странный движ на нашей границе? Не припомню, чтобы к нам на регулярной основе иномирцы шастали.

— Каких еще клиентов, Радж? — теперь уже всерьез взволновался я.

— Да черт его знает. Очередная война, наверно, тащат оружку откуда не попадя, — пожал он плечами.

Оружие на Землю? Война? Как у него это буднично звучит… Впрочем, чему я удивляюсь? Откуда ему знать, что для нашего мира подобная ситуация ненормальна — мы ведь об этом никогда не разговаривали. Чую, будет мне сюрприз…

— Ладно, разберемся. Напишу, значит, тебе на днях. Возьмешь на себя документацию? — замялся я, ощущая себя попрошайкой, — А то я в этом совсем не бум-бум.

— Ой, да не вопрос. Посажу наших юристов контракт составить.

— Спасибо, дружище! Прости, но я побежал…

— Эээ… А как же пиво? — с сожалением глядя на еще не початую банку, спросил метаморф.

— Извини, Радж, но мне домой надо. Не нравится мне эта возня с порталами. Спасибо еще раз. Я полетел.

Понимал, что, если случилось нечто страшное, то я уже опоздал и в спешке нет смысла, но беспокойство стало чересчур избыточным. Запрыгнув на кругляш транспортера, я отдал команду на перемещение. Мгновение — и знакомый портал небоскреба, и незнакомое ощущение чужого взгляда: впервые я сталкиваюсь здесь с кем-либо. Мускулистый мужик сидел в позе лотоса недалеко от входа.

— О, привет, — радушно поздоровался он. — Тоже наниматься будешь?

— Привет, не понял.

— Ааа, так ты местный. Может, тогда замолвишь за меня словечко? А то у вас бюрократия жестокая — третью форму уже заполняю. Шестой час здесь держат, хотя бы покормили…

— Что тут происходит? — недоумевал я.

— Оу, так ты не в курсе? Давно на родине не бывал?

— Может, все-таки расскажешь? — начал раздражаться я, но мужик не обиделся.

— Ну так, как обычно. У вас свежая война, наемники со смежных миров, кто прознает, подтягиваться будут. Сильные бессмертные бойцы всегда в цене.

Обычная практика, на самом деле, если через Сеть миссию заказать, ценник существенно дороже будет, свой процент система не упустит. А так все в плюсе: и наниматель экономит, и боец на длительный выгодный контракт рассчитывать может.

— Что за война? — нервы мои начали сдавать.

— А я почём знаю? Меня отсюда не выпускают, — опять пожаловался трекер.

— Ясно, — буркнул я, направляясь к выходу.

— Так что? Может, и правда порекомендуешь?

Не ответив, я переступил порог комнаты. Коридор и два десятка стволов, направленных мне в лицо. И не калаши, как можно было подумать, а вполне себе стандартные винтовки ПАВ-1 и бронекостюмы БК-1 в комплекте. Если бы не нашивки с российским триколором на груди и плечах бойцов, можно было подумать, что на миссию Тек-1 ранга попал.

назадназад
1 ... 73 74 75 76 77 ... 153
впередвперед