Глава 2
Страница 15 из 170
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2

Страница 15

— Куда поедем? — спросил я у Лесси.

— В Смоленск. У меня там сестра живёт, — ответила она, нанося макияж, маскирующий синяки на лице.

— А мои закрасить сможешь?

Она обернулась и с прищуром посмотрела на меня.

— Да у тебя так лицо раздуло, что это не поможет.

Я лишь развёл руками.

— Хотя-я-я, — протянула она и подошла ко мне с банкой тонального крема.

Кисточкой девушка нанесла его мне на лицо, а затем с довольным видом заявила:

— Иди, посмотрись в зеркало. По мне, так гораздо лучше.

Я подошёл к высокому зеркалу, которое по совместительству было дверью шкафа-купе. Так и застыл, смотря в собственное отражение.

Побои — это ладно. Интуиция подсказывала, что я и не такое терпел. Но лицо…

Оно было совершенно незнакомым. Эти чёрные волосы. Совсем юные глаза. И худое, хоть и высокое тело.

Я не помнил прошлого, но отчасти помнил себя. Отсюда и уверенность, что в зеркале отражался совершенно другой человек.

— Тебе не нравится? — поинтересовалась Лесси.

— Нет. Нормально, — вымученно улыбнулся я. — Просто непривычно.

Непривычно быть в этом теле. Это я понял только что. И понятия не имел, что делать с этой информацией, ведь о прошлой жизни не помнил ровным счётом ничего.

— Макар, — позвал я призрака.

— Агась, — вынырнул он из-за дивана.

И чего это ему так нравятся диваны? Там, что призрачным мёдом намазано?

— Проверь обстановку. Нет ли слежки.

— Понял, сейчас. Только будешь уходить, кирпич не забудь.

— Не забуду.

Призрак скрылся.

А вот Лесси и юный хозяин этой квартиры смотрели на меня с выпученными глазами.

— У меня есть помощник. И скажем так, его далеко не все видят. — Проговорил я уклончиво, но при этом решил дать хоть какие-то пояснения. Почему я изредка с кем-то да разговариваю. Хотя Лесси и так уже всё знала, благодаря Топору. И благодаря ему же, теперь и я знаю, что не стоит всем подряд рассказывать о своём даре.

— Ты что-то от меня скрываешь? — обратился я к девушке, видя, как она странно на меня смотрит.

— Эм. Нет. А что?

— Ты знаешь… я терпеть не могу, когда мне врут. Если тебе есть что сказать, лучше сделай это сейчас. Иначе потом, может случиться нечто непредвиденное.

Девушка тяжело вздохнула, потом сглотнула, ещё раз набрала воздуха и начала говорить:

— Раз ты ничего не помнишь, то и не знаешь о своём даре. В общем, видящих не так много. Они все на учёте в имперской канцелярии. Ты можешь пойти туда. Там тебе точно помогут, — неохотно рассказала она. — Просто… я просто не хотела, чтобы ты оставлял меня. Сейчас…

— Я туда и не хочу. Едем в Смоленск, — сказал я и открыл замки на двери.

Лесси улыбнулась. Тут же вернулся мой верный мёртвый разведчик, просочился сквозь стену и сообщил:

назадназад
1 ... 13 14 15 16 17 ... 170
впередвперед