— Видящий? — шёпотом спросил я у Макара.
Но он в ответ лишь пожал плечами.
— Ладно, — хмыкнул я и сжал в руке окровавленный кирпич. Привязываю тебя своей волей…
— Аристов Макар Вячеславович.
— Аристов Макар Вячеславович, — закончил я.
И лицо парнишки расплылось в улыбке.
— Получилось! — возликовал он, едва ли не пританцовывая в воздухе.
А я вот никаких изменений не заметил. Ну, да ладно. Теперь главное — кирпич не потерять.
Блин, кирпич! И зачем я послушал призрака, когда можно было выбрать что полегче? Хотя бы вон ту ложку, что торчала из миски с кашей. Правда, вид у неё был такой, что я, даже будучи при смерти от голода, не стал бы ей есть.
— Ну, раз ты доволен, то переходим к побегу, — усмехнулся я.
— Так сразу? — удивился Макар.
Но вместо ответа я поднялся и начал колотить кулаками по решётке.
— Помогите! Умираю!
Я постарался сделать жалобный голос.
И своими криками разбудил не только охранника, но и только что заснувшего мужика.
— Ну, просил же… Потише! — возмутился он.
— Что здесь происходит? — сонно спросил охранник.
— Помогите! — закричал я ещё громче и для убедительности схватился за живот. — Вызовите врача!
Как и ожидалось, охранник подошёл к камере, чтобы лично посмотреть, в чём дело.
— Подыхай молча, ублюдок, — бросил он мне.
— Очень больно, — простонал я, делая вид, что не слышу его.
— Так, я тебе сейчас помогу подохнуть, — усмехнулся охранник и достал дубинку.
Он открыл дверь моей камеры и, поменявшись в лице, с идиотским видом замер, увидев, как я тут же выпрямился.
В один прыжок оказался возле охранника и замахнулся.
Если знать, куда бить, то можно вырубить человека с одного удара. И плевать, что он больше меня в два раза. Охранник даже не успел занести дубинку над головой.
Самое первое, что возникло в моей памяти. Если я хочу одолеть соперника больше и сильнее меня. Надо бить в кадык, либо в солнечное сплетение, либо в висок ну или в пах. Я выбрал всё. И начал с паха. Охранник согнулся в три погибели, схватившись руками за самое святое, и попытался завыть. Однако встречным движением я резко ударил в кадык и точно так же быстро и коротко в челюсть. В последний момент, висок я заменил челюстью, чтобы не убить его. А завершил всё лёгким толчком в грудь, отчего тот бесчувственно завалился на спину.
Я чувствовал, что моё тело истощено. Да и слушается оно не так, как хотелось бы. Но этого оказалось достаточно.
Я снял ключи, что болтались у охранника на поясе, и аккуратно двинулся дальше.
— Ты как его так? — ошалело уставился на меня призрак.
— Повезло, похоже, — ответил я, пожав плечами.