+++
Кери-сан кисло поприветствовал нас возле входа в ангар. Казалось, что видеть двух Сверхновых из Корпуса для него по меньшей мере – противно. Почему так, для меня оставалось загадкой.
- Вот. – сухо произнес он, всучив мне небольшую коробочку.
- Что это? – поинтересовался я.
- Твои новые умные часы от Кэролин.
- Кэрол. Я дал ей новое имя.
- Ах, да… я всё время забываю. В общем, специальное устройство для призыва. Пользуйся с умом и не забывай о радиусе действия! – Кери-сан поклонился и поспешил уйти. Странный…
Вытащив часы из коробки, я напялил их на запястье. О! Как влитые.
- Чего-то он не шибко вас жалует. – произнёс я, подходя к девчонкам.
- Ещё бы! – вздохнула Канадэ: - Мы же такие мерзкие и эгоистичные личности, которые не пришли на помощь находящемуся в плачевном положении офицеру. Да-да-да… Во всем виноваты именно мы.
- Не пришли на помощь?
- Ага. – кивнула она, открывая белый КАВ: - То, что мы с тобой сейчас – это вообще большая удача. Увы, на каждый будний день нам выделили всего по шесть часов на занятия. Иногда вообще по четыре… Но в такие дни ты будешь заниматься с экспериментальным отрядом, так что не волнуйся. И да – дежурства никто не отменял! Как показала практика, дежурные группы приносят много пользы обществу. Так что иногда по вечерам будешь, с кем-нибудь вылетать. Ну так вот, по поводу нашей занятости… Не все военные знают о наших миссиях. Мы отчитываемся только Императору и Священному Союзу, по сути. И когда произошел инцидент с Кери-саном, он искренне верил, что мы были рядом и целенаправленно проигнорировали его сигнал… Дурак! А мы, тогда, между прочим, выполняли с Госпожой Кицуне антитеррористическую операцию. Увы, в нашей работе часто приходится делать выбор между большей смертью и меньшей. То есть, если умрет три человека, но спасутся пятьдесят – выбор очевиден. И тогда мы сделали выбор. К сожалению, не в его пользу.
- А чего теперь дуться?
- Говорю же! Он не знает про то, что мы были на задании… В общем, я предпочитаю не думать об этом. – фыркнула Госпожа Судзуки и закрыла шлем: - Не наши проблемы! Вот ещё из-за всех переживать… Да на это никаких нервов не хватит! Запомни, Мотидзуки Ичиро – всегда старайся пропускать всё мимо. Лишние эмоции и переживания ведут к страшным последствиям, а иногда и к смерти. Запомни это!
- И так в курсе.
- Ага… Видели мы показания твоего эмоционального фона с Егеря. То холодный, как лед, то резко вспыхиваешь. Нельзя так! Старайся контролировать эмоции. Неужели Гамбл вас ни хрена не научил за четыре месяца?
- Ещё не четыре. Завтра сочельник.