Люди столпились небольшими группами и бродили по улице. Спасатели, полицейские и гвардейцы копошились в завалах домов… Неужели это я сделал? В небе со свистом летали КАВ и самолеты. О… вот и немногочисленная боевая техника в виде БТР с грохотом прокатилась мимо меня. Если честно, то я впервые за долгое время испытывал растерянность. Совершенно не представлял, что делать дальше. Вошел в какой-то странный ступор!
- Ичиро! – позади приземлилась Кицуне: - Ты как? Живой?
- Почти… - выдохнул я: - А что? Случилось чего?
- Ну… Ты слишком ярко вспыхнул. Будем так говорить. Началась сейсмическая активность и пара-тройка домов, что находились по близости… обрушились. Но это ничего страшного! Там никого не было… почти.
- Не надо этого. – выдохнул я: - Давай хотя бы сейчас без вранья, идет? Насколько всё плохо?
- Не волнуйся! СМИ тебя прикроют! Скажем, что это была очередная фишка от Тайсе… Так что не переживай…
- Дело не в этом, Найт. – я сел на тротуар и провел ладонью по волосам: - Дело в них.
- Ну… Ты же частенько убивал… Хе… Вроде как, не должно быть…
- Я не убиваю мирных жителей. Черт…
- Милый, прости пожалуйста… - Кицуне присела рядом со мной, и её кевларовая ладонь легла на моё плечо: - Это было неизбежно! Ты спас куда больше людей своим поступком! Правда…
- Да, я понимаю… Просто это тяжело. Осознание, Найт. Осознание. – вздохнул я: - Помочь, может?
- Нет, не стоит. Мы справимся! Ты лучше езжай в Академию. Большинство студентов укрыли там. Они хотели забрать вещи из общежитий… В общем, после импульса их решили не выпускать до завтрашнего дня. Там весело… Даже слишком. Но ты не волнуйся! Поговори со своими девчонками… проведай Моба.
- Боже… С Лин всё хорошо?
- Лин, Голди и твои горничные в полной безопасности в моем имении. Не переживай!
- Дубровская и Давид?
- Тоже всё хорошо. Давида немного задело, но там не страшно.
- Грейс?
- Рё отчитался, что всё проверил. Наш район не пострадал. Пленница всё там же.
- Хорошо… Так, а машин же нет?
- Есть, но… как тебе сказать… на ходу только старые. Но ты не волнуйся! Я прикажу, чтобы тебя доставили в Академию!
- Не в Академию. – сухо ответил я.
- А куда?
- Ну… - я взглянул на часы: - Рабочее время Гендай ещё не закончилось. Я должен проверить своих людей.
- Я тебя поняла. – кивнула Кицуне и закрыв шлем, махнула рукой. К нам подкатил старенький БТР: - Долго не сиди! Постарайся сегодня отдохнуть. Занятия скорее всего перенесут, так что завтра приедешь ко мне.
- Хорошо. – я похлопал её по броне, и отправился к машине.
Тайсе перешел все допустимые границы. Нет, я не скажу, что очень чувствительный человек, и что меня легко развести на сантименты, но… С домами, это полный абзац. Постараюсь не думать об этом…