Дополнительноевмешательство временно невозможно ( ограничение, установленное хозяином).
Идёт считывание физических данных.
Обнаружены обширные повреждения кожного покрова. Активировано вмешательство первого ранга.
В этот раз в себя пришёл быстро, даже упасть не успел, лишь покачнулся. И сразу же почувствовал сильнейший зуд, охвативший всю спину и ноги с руками. поднёс к лицу тыльную сторону правой ладони, и поморщился — пунцовая от ожога кожа ходила мелкими волнами. Выходит куб в первую очередь лечит посетителей? Или восстанавливает? Для кого он вообще предназначался? Кто его создатели? И почему боги так жаждут получить власть над этими древностями?
Сбросив с себя лоскуты разорванного плаща, я внимательно осмотрел тело тана. Увы, одежда на нём выглядела ещё хуже. Похоже, придётся посетить складское помещение, вдруг удастся отыскать что-нибудь подходящее. Было там несколько сундуков... Всё, голова от ноющей боли совсем не соображает. Ну какая одежда, там уже сгнило давно всё. Запретив себе думать, поднялся на второй этаж, вошёл в пустую комнату и опустился животом на тёплый каменный пол. Пора отдохнуть, всё остальное потом...
* * *
В этот раз меня разбудило чувство жажды. Отдохнувший разум пожелал действий, но тело тут же напомнило, что на спине обширный ожог. Осторожно, не делая резких движений и используя копьё, как посох, поднялся с пола. Зуд, охвативший все раны, прошёл, а вот болевые ощущения остались, хоть и ослабли. Взглянув на руки, не удивился, увидев молодую розовую кожу, покрывающую тыльную сторону ладоней. Ещё один такой сеанс лечения, и можно будет выбираться на поверхность. Но это потом, а сейчас я утолю жажду.
Спустившись на первый этаж, я наконец осмотрел тело орденца. Защитный амулет, кольцо с встроенным атакующим плетением хаоса, примерно двухзвездное по силе. Десяток различных ядер — похоже тан успел каки-то образом забрать их у Луня. Уже что-то. Из одежды, увы, ничего не выбрал, всё было абсолютно негодным, а частично уцелевшая куртка совсем не моего размера. Так что куб я покинул в лохмотьях, словно побирушка из трущоб, планируя вернуться сюда ещё раз. Сейчас меня интересовал склад. В планах было отыскать одежду, и горючую жидкость, для сожжения тела.
Вернулся с бутылью масла — единственной моей полезной находкой, и небольшим количеством мяса, добытого с уже начавших портится змеёнышей. Свою первую добычу я потерял вместе с рваным рюкзаком. Благодаря фонарю иносов мне удалось хорошо рассмотреть содержимое склада, и больше заходить в помещение я не собирался. Практически всё уничтожено временем, кроме запечатанных ёмкостей, и каменных изделий, о предназначении которых я только догадывался.