Глава 14
Страница 81 из 225
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 14

Страница 81

— Настенька, я…

— Я вам больше не Настенька! — гневно рявкнула моя родительница. — Я взяла с вас пример и уже забыла о том, что у меня были вы, братья, невестки и племянники с племянницами. Зато помню каждый ваш плевок в душу…

Принимать и озвучивать решение ей было не по статусу. Поэтому этот монолог продолжил я:

— … в общем, я не одолжу вам ни рубля: вас для нашей семьи более не существует…

…Державины ушли злыми, как собаки. Закрывая за ними дверь, я вдруг наткнулся взглядом на ближайшего Конвойного, вспомнил о том, что вечером их отзовут, вернулся к матушке, поделился с этой информацией и предложил нанять телохранителей. В каком-нибудь ЧОП-е.

Она отрицательно помотала головой и заявила, что не видит смысла.

— Почему? — спросил я и получил логичный ответ:

— Император не стал бы рисковать своей репутацией второй раз, а значит, «Медведи» действительно уничтожили самого последнего «бегунка». Вывод напрашивается сам собой: нам с тобой ничего не угрожает. Ну, и какой смысл городить огород?

— Я бы все равно перестраховался… — упрямо заявил я.

— Угу. Из-за того, что любишь и по-настоящему беспокоишься… — мягко улыбнулась она. — По этой же причине торчишь у меня по полдня, стараешься оставаться на ночь и закармливаешь всякими вкусностями. И это чертовски приятно. Но сотрудники ЧОП-а, увы, не потомственные Слуги, и доверять им, мягко выражаясь, наивно. В общем, мне кажется, что стоит решить проблему иначе — просто-напросто договориться с руководством клиники, чтобы на этом этаже выставили дополнительный пост из сотрудников ее СБ. Кстати, с этой проблемой сподручнее разбираться мне. А тебе не мешало бы слетать в Крым.

— В Крым? — переспросил я, почувствовал, что она не шутит, и задал уточняющий вопрос: — И зачем⁈

Мама грустно улыбнулась:

— Дед оставил нам с тобой домик в курортном поселке «Западная бухта». Тот самый, который я обожала все детство и всю юность. В данный момент он охраняется людьмиобозленного Алексея . А мне бы очень не хотелось, чтобы по его приказу из этого особнячка вывезли все, что мне дорого до сих пор. Так что отправляйся-ка ты в Елизаветинский аэропорт прямо сейчас, лети в Крым и сочетай приятное с полезным — посылай Державинскую охрану к этой самой матери, меняй замки, устанавливай новую сигнализацию, нанимай местный ЧОП и расслабляйся на море. Хотя бы по вечерам. Ну, и не забывай звонить: да, ты будешь заниматься очень важным делом, но я исстрадаюсь от одиночества и желания оказаться рядом. И еще: не трать время на сборы и тому подобную ерунду — ты у меня мальчик небедный, так что купишь все необходимое на месте. А билет для тебя приобрету я. За то время, которое ты проведешь в пробках.

назадназад
1 ... 79 80 81 82 83 ... 225
впередвперед