Глава 1
Страница 5 из 173
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1

Страница 5

— Не врёт, — подала голос Гайка.

— Угу… — тяжело выдохнул Шибер, явно имея в виду какие-то свои мысли.

— Ещё что-то тебя волнует? Все вопросы и недомолвки лучше решить прямо сейчас, — Сова присела на подоконник возле своего окна.

— Клокстопер — это вообще что? Умение? — перебирая внутри вопросы, чтобы потянуть время поинтересовался я.

— Умение, — кивнула Сова, и неожиданно пропала.

Чтобы через долю мгновенья оказаться рядом со мной. Её указательный палец правой руки был приставлен к моему виску, мило улыбнувшись, она произнесла «Пфф!» изображая выстрел из пистолета, после чего столь же незаметно оказалась снова на своем подоконнике. Хрена се! Между нами расстояние метров шесть было! Снова телепортеры пожаловали? Это самоё распространенное умение на Континенте что ли? Или нет? Клок — это же из английского языка, что в переводе означает часы. Останавливающий часы? Или тут подойдет другой перевод, останавливающий время. А как это возможно? Нет, не в физическом плане, по этой теме как раз таки вопросов нет, тут мир Континента и про законы физики здесь слышали лишь по прошлой жизни. Вопрос, как это происходит, для самой Совы?

— Мир останавливается, или ты сама ускоряешься? — спросил я у первоисточника.

— Ускоряюсь, — просто отозвалась Сова.

— Кхм… — только и выдал я и снова ненадолго ушёл в себя.

Когда мы с Шибером пересекли границу, и я вышел на последний бой с оравой зараженных, уколовшись спеком и задействовав своё умение, то и у меня возник примерно такой же эффект. Внутренний таймер не совпадал со временем окружающего мира. Это что получается, если я буду и дальше прокачиваться в этом направлении, то когда-то в отдаленном будущем стану таким вот клокстопером? Интересная тема для размышления…

— А ты когда находишься в этом режиме, то нормально двигаешься? Среда не мешает? — начал я допытывать Сову.

— Еще как! — хмыкнула Сова. — Как в воде идешь.

— Ага, — сам себе кивнул я. — Вопросов у меня пока нет и я готов рассказать свою историю.

— Ну, так не тяни ёжика за причинное место, — пробасил Шибер, — все уже хотят послушать похождения бравого солдата Метиза.

Рассказал я естественно не всё. Но очень многое. Так, чтобы общая картина сложилась. После моего повествования на минуту возникла тишина, каждый обдумывал своё. Первой высказалась Гайка:

— Надо идти по указанным координатам.

— Ясен пень надо, — хмуро отозвался здоровяк. — Только так эта история вся пованивать начинает, что аж проблеваться хочется!

— В чем подвох? Если не сложно, то будьте любезны, изъясняйтесь без туманных речей! — как можно язвительней произнес я.

назадназад
1 ... 3 4 5 6 7 ... 173
впередвперед