Это был всего лишь кваз. Обычный игрок, которому не повезло с приемом жемчужины. А я, не разобравшись, на одних голых инстинктах проломил ему череп. Я, конечно, силен как бык, но это сейчас мне в минус сыграло. Квазы живучи, но не настолько. И что ему от меня было надо? Еще раз взглянул на тело и ругнулся про себя. Вот ведь дерьмо! Кваз оказался не квазом, а… квазихой, или квазой? Женский род есть у преображенных иммунных? Да хрен бы с этим склонением! Тут покрупнее проблемы нарисовались, чем морфологический разбор слова. Убитый мною кваз была Чебурашкой. Её так и звали — Чебурашка. Да, вроде как не женское имя, но это же Континент! Тут возможно все. Да и пофиг на имя, не в этом дело. Именно эта барышня была вместе с Ягелем в составе группы Фотона. Мне вроде как мосты налаживать с ними надо, а я её на перерождение отправил. М-да, наворотил я дел…
— Хана тебе дятел! — «умерший» кваз вскочила на ноги и, сжав руки в кулаки, направилась ко мне.
— Чебурашка, стой! — я выставил вперед руки в попытке успокоить девушку. — Мы не с того начали. Я просто спрашивал у Ягеля, где мне найти Фотона.
— Издеваешься?! — очередной рык прокатился по залу, и Чебурашка устремилась на меня.
Выбирая максимально корректный вариант поведения, я немного отклонился в сторону и просто пропустил рядом с собой тело кваза, придав ему ускорения чуть пониже спины. Чебурашка, стрелой пролетела мимо и вышла на улицу через панорамное стекло. Звон стекла, крики недовольных посетителей и девушка в личине монстра уже вскакивающая с мостовой.
— Стоять! — властный и громкий окрик пролетел по залу, а вслед за ним раздался звук пистолетного выстрела.
Я резко обернулся и поднял руки вверх, смотря на дула трех пистолетов смотрящих мне прямо в лицо. Охрана местная пожаловала, как я понял. К Чебурашке тоже подошли люди и, тыкая в неё стволами помповых ружей, направили к нам.
— За мной! И этого тоже захватите, — скомандовал игрок с усами в виде перевернутой подковы, указывая на Ягеля, так и сидевшего за столом.
Сопротивляться не стал, мы немного погромили кабак, сейчас нам предъявят и после оплаты за причинный ущерб отпустят. Так что надо всего лишь немного подождать, а там, глядишь, к этому времени Чебурашка успокоится, да и сам Фотон подтянется. Команда ему явно отписалась уже. Пока следовал за охраной, в общем чате объявился Шибер. Очень бойко поприветствовал меня, пожелав тоже как-нибудь испытать смерть от руки друга. После чего отписался о своём местонахождении и дальнейших планах. Мельком взглянул на карту. В принципе респ у Шибера прошел нормально. Он всего в ста километрах от нас почти строго на север. Там вотчина муров, но бородатый, как мне кажется, прорвется, ему не в первой. А вот от Гайки новостей не было. Вернее то, что она воскресла, мы видели, но общаться по чату не могли, по причине того, что между нами явно были черные кластеры.