Глава 10
Страница 83 из 173
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 10

Страница 83

— Так зачем мы вам понадобились? — задала вопрос Чебурашка, когда мы все расселись.

— Надо кое-что достать из-под земли. Два раза, — посмотрев на меня и после моего одобрительного кивка, пояснила Сова.

Эти перемигивания и кивки естественно не ушли от бдительного взора Шибера, и этот увалень мгновенно всё понял. Общий чат разросся радостными воплями бородатого, но как истинный конспиратор он ничем себя не выдал в реальности. Ни один мимический мускул не дрогнул. Силён бородатый, силён…

— Каков примерный объем пород предстоит извлечь? — в разговор влез тихоня Ягель.

— До хрена, — почесав макушку, выдал Шибер. — А что, расценки разные?

— Конечно, — хмыкнула Чебурашка. — Есть ведь разница, сколько Ягелю пыхтеть придется, час или двое суток?

— И сколько стоят ваши услуги? — поинтересовался я.

— Час работы сотня споранов, — мгновенно выдала Чебурашка.

— Хрена се расценочки… — присвистнул Шибер. — Наобум, с потолка взяли?

— По делу оплату требуем, — тихо, но важно молвил Ягель.

— Может у вас есть более точные параметры оценки вашей работы? — вклинилась в диалог Сова. — По кубам, к примеру?

— Можно и по кубам, — ухмыльнулась Чебурашка. — Только по кубам обычно дороже выходит.

— А вас что, так часто к земляным работам привлекают? — мне сама эта мысль показалась странной.

На мой вопрос ответа я не получил. Чебурашка с Ягелем переглянулись и синхронно пожали плечами. М-да… Так мы ни к чему не придем.

— Давайте так. Доберемся до места, посмотрим объем работы и уже на месте определимся с оплатой? Идет?

— Можно и так, — почесал бороду Ягель. — Только есть пара вопросов.

— Говори.

— Задаток нужон. Мы совсем на мели. И по еде и транспорту, это все с вас.

— Не проблема. Еще что?

— Поясни про Фотона и судьбу, и прочие свои высказывания.

И что ему ответить? В общем чате появились высказывание товарищей. Шибер предлагал молчать, а Сова советовала отделаться полуправдой. Я же выбрал третий путь.

— Нам предстоит откопать две захоронки. Вот как первую откопаем, так и поговорим на эту тему. Мы друг другу никто и вот так сразу с ходу делиться информацией мы не будем. Посмотрим на вас немного, подруга наша с вами пообщается, а там и поглядим.

— На хрена такие тайны? — проворчала Чебурашка.

— Они в своём праве. Подождём. Нам это на руку, — успокоил её Ягель.

— Зрящий? — прищурившись, уставилась на пузатого мужичка Сова.

— Только отчасти. Не умение, компенсация за стартовый дебафф.

— Тоже неплохо, — хмыкнула Сова. — Ладно, раз всё решили, то предлагаю перенести следующую встречу на завтрашнее утро. Мы ждем с респа еще одного участника. Как она появится, там и решим, что и как.

назадназад
1 ... 81 82 83 84 85 ... 173
впередвперед