— Действительно. Мне первого сентября будет семнадцать лет, — сказал я и почувствовал, что меня начинает отпускать то заторможенное состояние, в котором находился.
— Значит я почти на год старше тебя. Я в конце ноября родилась.
Тут раздался звонок на телефон и Лена поспешила ответить.
— Да мам… милая не переживай ты так… задержалась у Владимира Сергеевича… уже иду… хорошо мама… меня один парень провожает до метро, — отчиталась девушка. Видать мама устроила ей полный разнос. Лена убрала телефон в сумочку, выдохнула и сказала:
— Это моя мама. Она очень волнуется за меня, — начала оправдываться Лена.
— Я бы тоже на месте твоих родителей переживал. Ты очень красивая.
— Обыкновенная, — смутилась девушка и немного покраснела.
Блин, что-то я тороплю события. Надо язык свой попридержать.
— А папы у меня нет. Он умер два года назад. Сердце не выдержало, — с грустью сказала Лена и замолчала.
— Извини, не знал, — виноватым голосом прошептал я.
Минут пять мы шли молча. Наверное, каждый думал о своём. Ну я уж точно. И тут, как ни в чём не бывало, Лена спросила:
— Расскажи о себе, как ты оказался в Испании?
Я начал рассказывать о себе, своей семье, об отце, футболе и испанской жизни. Я и не заметил, что мы уже давно подошли к станции. Мы стояли возле памятника «Рабочего-дружинника», смотрели друг на друга и улыбались. Расставаться не хотелось. Было очень сильное желание её обнять и поцеловать, но я очень боялся её вспугнуть.
— Я пойду. Мама ждёт, я не хочу чтобы она лишний раз переживала, — протараторила девушка и стала рассматривать свои босоножки.
— Можно я приду в четверг на твои занятия? Ты же не против? — с надеждой в голосе спросил я.
— Конечно, я буду рада тебя видеть. До встречи, — кивнула она широко улыбаясь и направилась к дверям станции.
А я стоял, смотрел как она уходит и как дурак тоже широко улыбался. Ведь она будет очень рада меня увидеть! Как же дожить до четверга? Сел на метро, чуть не проехал Кутузовскую. Забежал в магазин, накидал в корзину чего-то там не глядя. Как прекрасен этот мир! Как красива Москва! Я люблю тебя Мир.
* * *
— Мама, я пришла, — сказала Лена и поцеловала, вышедшую ей на встречу мать.
— Я уж вся распереживалась, — укоряя свою дочь сказала Анна Петровна.
— Да я бы раньше пришла домой, но в конце занятий пришёл парень, он тоже занимается вокалом у Владимира Сергеевича и принёс пиццу, вот и задержалась. Неудобно было отказываться, — оправдывалась дочь.
— Ладно. Ты будешь ужинать?
— Нет. Я пиццы наелась, — ответила Лена, находясь в своей комнате и закрыв дверь упала на кровать.