Законники переглянулись. Покачали головами — никто из них не знал.
— Почему…
— Почему он туда пошёл? — Спросил Велимир, недовольно покосившись на неё. Меланья замолчала. Она ведь просто секретарь… он прав, нельзя перебивать Велимира. Но как удержаться? Ей хотелось понять, что произошло. Почему этот безопасник считает, что с Эштоном случилось что-то плохое?
— Он пошёл искать. Когда я узнал, что выход в запрещёнку был из Листовки, Эштон сразу же приказал об этом молчать. Никто не знал, только я и он. Тогда он решил тоже пойти в запрещёнку и попытаться узнать, что происходит, изнутри…
Меланья резко вздохнула и вцепилась взглядом в безопасника. Что он сказал?
Хорошо, что все остальные тоже сильно удивились и на неё никто не обратил внимания.
— Что ты сказал? — Воскликнул Крокус. — Эштон? В запрещёнку?
Безопасник поморщился и отвёл взгляд куда-то в угол. А потом сделал такое движение, будто и сам хотел свалить от экрана.
— Стой! — В голосе Велимира прорезался металл. — Рассказывай всё как есть, и быстро! Если Эштон в опасности, нет времени тянуть. Говори!
Безопасник нехотя вернулся к экрану и продолжил:
— Тогда, после Кабаньей Ямы, которую мы нашли… тогда Эштон оставил себе аккаунт в игре. ВИП-аккаунт.
— Зачем? — Воскликнул кто-то.
— На всякий случай. Он как чувствовал… ну, что понадобится. Говорил, иногда проще следить за этой гнилью изнутри. Но как-то обходилось… там у него накопилась большая сумма игровой валюты, но он не хотел к ней прикасаться. Я думал, так и будет этот аккаунт без дела пылиться, пока мы его сети не сдадим. И вот пригодился…
— Что вы сделали? — Непослушными губами спросила Меланья.
— Когда я выяснил, что выход в запрешёнку был из Листовки, а значит, нас специально увели из города… всем был приказ срочно возвращаться и проверять ключевые точки. Было такое?
— Было. — Подтвердили законники. — Мы всё проверили и ничего не нашли.
— А сам он полез в запрещёнку.
— Дальше. — Приказал Велимир. Если чуть раньше он выглядел хотя и встревоженным, но слегка разболтанным, то теперь окончательно поверил, что Эштон в опасности.
— Ну, он там с кем-то встретился… вроде бы это шпион от клана Захарченко. Они там кого-то купили в запрещёнке, чтобы контролировать, если у них кто из своих пропадёт.
— Рассказывай! Наверняка Захарченко хотели торговать информацией. — Перебил Велимир.
— Может. — Безопасник поморщился. — Неважно. В общем, зря встречался, тот ничего не знал. Вообще. Эштон вернулся уставший и злой как собака, но приказал мне молчать дальше. Сказал, должен проверить кое-что ещё. А что именно, даже мне не сказал. Может, меня тоже подозревал?