Глава 9
Страница 51 из 161
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 9

Страница 51

— Не хочу слушать про других женщин, рядом с самой лучшей женщиной в мире.

— Эм… да… А как же завтрак? А твой брат? Гости?

— Подождут! Все подождут!

— Ох… Ну да. В самом деле подожду-у-у ух!

* * *

В общем, гости в это утро завтракали без нас. Они и слова против не сказали — уже привыкли. Да и гостей в моём имении не так много: ту же Лизу Волконскую за гостью я не считаю. Да, она живёт в моём доме, но она трудится на благо меня и моего будущего. И вообще, часто проводит время с Кристиной…

В общем, она точно не гостья. Но пока и не полноценный житель.

А вот кто в самом деле «гости» — так это баронесса Милана Филиппова с её помощницами. Влад наслушался историй о том, как часто за последнее время враги тщетно пытались захватить моё имение, и справедливо рассудил, что будет сложно найти более безопасное место в мире, чем мой дом. Да и драконов он видел своими глазами. Вот и попросил свою беременную женщину спрятать у меня.

— А то мало ли, — говорил тогда Влад. — Раньше я особо в политику старался не лезть, но теперь открыто выступил на твоей стороне. Сам понимаешь…

— Понимаю, — серьёзно кивнул я. — Враги всегда не прочь ударить под дых — по твоим близким. Не боись, братишка. Не дадим мы в обиду твою жену.

— Жену… — повторил он за мной задумчиво.

— Не жена она ему, — хохотнул Александр, во время этого разговора сидевший в кресле и разглядывающий виниловую пластинку одной известной группы. — Просто товарищ по оружию.

Я усмехнулся, невольно вспомнив своего лучшего друга из прошлой жизни. Лютик Вертихвост всегда обожал женщин и не мог пройти мимо красавицы, не отвесив ей комплимент. Однако было у него табу — никаких отношений с Воительницами во время совместного рейда. После — когда дело сделано, и все готовы идти дальше своей дорогой — пожалуйста. А вот во время рейда ни-ни.

Лютик частенько повторял:

— Боевые товарищи не спят с другом.

Вспомнив слова друга из прошлой жизни, я произнёс эту фразу вслух. Сашка оторвался от созерцания пластинки и задумчиво уставился на меня.

— Не… — проговорил он. — Так-то я с тобой согласен. Но как видишь, всякое бывает. Как говорится: лучше нет влага-а-а…

— Всё, хорош! — резко рявкнул Влад, прервав скабрёзную шутку нашего брата. — Не нужно лезть в мои личные дела.

— Женись на Милане, чтобы не было разночтений, — пожал я плечами.

— И на второй своей подружке тоже женись, — поддержал меня Александр. — Чтобы ей не обидно было.

— Хватит уже! — ещё громче рыкнул четвёртый царевич. — Я сам разберусь.

— Женишься? — усмехнулся я.

— Макс, не нагнетай! Сам вон на своей Пожарской бы женился! Или на этой капитанше. Только слепой не заметит, как они на тебя смотрят.

назадназад
1 ... 49 50 51 52 53 ... 161
впередвперед