День семнадцатый
Страница 135 из 182
Настройки чтения
18px
1.8
1

День семнадцатый

Страница 135

— Почему? Я же не стесняюсь дел своих родственников. И ничего предосудительного в их действиях не вижу.

— Понимаете, могут набежать журналисты, а эти товарищи весьма навязчивые, злобные и брехливые. Переврут всё и не поморщатся, только ради банального рейтинга своей газетёнки. Хотя, если так подумать, то может быть ещё хуже, если правда выплывет наружу, и они набегут тогда. Как же нам с вами поступить-то? Хм…

Он смотрел на меня и думал, думал и смотрел.

— Ладно, давайте поступим с вами так. Обучение у нас происходит всё равно в виртуале. До вашего обязательного появления у нас на кафедре не меньше полугода, но вы уже официально внесены в списки будущих студентов. Ваша фамилия пока ещё не внесена, но место для Вас зарезервировано. И при Вашем появлении — всё будет учтено, внесено и оприходовано. По идее, журналюги не должны успеть ничего пронюхать, ну и мы с вами всё постараемся по-быстрому оформить. А после этого вам придётся появиться только на выдаче диплома. Договорились?

— Договорились, — условия вполне приемлемые, мне даже шевелиться лишний раз не надо.

— Ну вот и отлично. У меня к вам только один вопрос: вы горите сейчас ярким желанием попасть в Альтмир? Ведь, судя по моим предчувствиям, вас там поджидают радостные вести из библиотеки. Впрочем, это уже не моё дело. Вам теперь надо будет явиться к нам на кафедру, чтобы подтвердить ваше поступление ну и для проведения ряда формальностей. И да, приятно было пообщаться. Кстати, я так понимаю, что могу оказать вам ещё одну услугу, надеюсь полезную, отключить ваш режим обучения, после вашего выхода из капсулы, чтобы вы не перенеслись мгновенно в библиотеку к разъярённым охранникам и охотникам за ворами.

— Спасибо, буду весьма признателен.

Мой собеседник ехидно хмыкнул и поторопил меня:

— Не причём говоришь… Ну-ну… Ладно, выходите, а я отключу вас от режима обучения. А уж вы потом думайте, когда соберётесь заходить в игру. Стоит ли это делать сразу или подождать, пока ажиотаж с поиском вора схлынет.

Выход. А вот теперь меня мучает вопрос: стоит ли возвращаться сейчас в игру или подождать. А если ждать, то сколько? До вечера, до завтра или вовсе неделю? Хотя, чего уж ждать, Чумадец там и так почти всю библиотеку вытащил, всего одна книга осталась. Вот интересно, а если их рядом с книгой Хаоса положить, что будет? Ничего или большой взрыв? Может быть, между ними война начнётся? Или какая-то ещё катавасия? Мда, как бы мне звание главного вандала мира потом не присвоили. Кстати, надо бы почитать, что там по этому поводу на форумах пишут…

назадназад
1 ... 133 134 135 136 137 ... 182
впередвперед