На форумах в основном гадали, на какую сумму воры украли книг, и за какую сумму они смогут их реализовать. Суммы назывались самые разные, но самой минимальной был миллион, а максимальной — десять миллиардов, от такого предложения мне даже плохо стало, ведь меня тогда все стражники мира вообще терпеть не смогут. Конечно же, пытались отгадать, кто это умудрился так лихо гномов кинуть, и насколько у таинственного вора испортилась после этого с ними репутация. Этот вопрос меня тоже не мог не занимать. И кроме того меня весьма интересовало, испортится ли моя репутация только с этим городом гномов или со всей фракцией порядка целиком. Но, пожалуй, вначале всё-таки пообедаю, а то уже больше недели живу на завтраках и ночных ужинах, а это ни к чему хорошему не приведёт.
На обед Коля расстарался на борщ и гороховую кашу. Прямо всё самое любимое, он прямо как знал. На третье был земляничный морс и уже привычные Колины пышки. После обеда меня отчего-то разобрала лень и никуда лезть не хотелось. Если бы не контракт с Альтмиром, вообще бы, наверное, в игру не полез. Хорошо, что по поводу моих экзаменов в тексте договора было прямо прописанные пункты. Я даже слегка удивился, но потом узнал, что это типовые пункты, внесённые государством во все договоры по виртуальной реальности. Правда, эти пункты касались только школьных экзаменов. А сегодня я сдавал на поступление в ВУЗ, так что мне придётся ещё и время навёрстывать. Эх, вот так всегда — только захотел полениться, а нельзя, надо вкалывать.
Капсула. Ещё немного повертелся, устраиваясь поудобнее, но понял, что просто оттягиваю момент, и решился. Вход.
Стоило мне только войти в игру, как на меня посыпались таблички от системы.
Вами сдан экзамен по предмету Чистописание: получена оценка — 5.
Поздравляем! Вы получили достижение «Обучение в виртуальном мире 1».
Слава +1. Интеллект +1.
Вами сдан предмет …
Вами сдан предмет …
…
Вами сдан экзамен по предмету Астрономия: получена оценка — 5.
Поздравляем! Вы получили достижение «Обучение в виртуальном мире 158».
Слава +1. Интеллект +1.
Я задолбался отмахиваться от этих табличек. Причём, что интересно, за один класс пение я сдал на четыре и там прибавки к интеллекту не последовало. Стало немного обидно, но хорошо, что это была моя единственная четвёрка. Пятёрок же было в общей сложности 158. А это означало ровно такую же прибавку к интеллекту. Вот ведь! Это же просто нереальная плюшка. Интересно, почему до сих пор ещё все игроки не сдают экзамены здесь?
Только я отмахался от одних табличек, как посыпались новые: