Атака в нашей стране, как и в ряде других, попросту совпала с праздником, в большинстве других уголков земли всё развивалось по иному сценарию. Уроды были вынуждены поторопиться, хотя изначально планировали падение цивилизации в новогоднюю ночь. Вмешались спецслужбы, которые к тому моменту успели обзавестись неопровержимыми доказательствами к подготовке чего-то страшного и уже готовы были приступать к арестам виновных. Но пока разбирались между собой, решая, кто вообще в ответе за происходящее, выродки успели скоординировать свои действия немногим раньше.
За каких-то два дня их ряды насчитывали уже миллионы особей, естественно, по всему миру, а вскоре, после массивной атаки по всему свету, их число перевалило за миллиард. И под удар попали не только простые обыватели, а ряд политических деятелей, силовые структуры, в том числе и военные. Прошло ещё пару дней, и неразбериха разрослась до неотвратимого масштаба. Но были и те, кто попытался взять ситуацию под контроль, не дожидаясь разрешения сверху. Несмотря на упущенную инициативу, людям кое-как удалось отстоять своё право на место под солнцем, пока уроды не приступили ко второму этапу, а именно: то, что мы наблюдаем сейчас.
Вот, собственно, и все, что удалось узнать. Впрочем, мы и до этого уже были знакомы со сценарием, а потому нам мало что дали бумаги. Ну, знаем мы ещё нескольких координаторов в Америке, в Мексике и даже в Китае. И фотографии имеются, между прочим, довольно свежие, а соответственно, в этом направлении сейчас работаем не только мы. Но что это нам даёт в настоящий момент? А нихрена…
— Во, смотри, чё нарыл, — вновь оторвал глаза от папки Грог. — Помнишь, вчера Татарин про какого-то типа в гоночном комбезе рассказывал?
— Ну! — мгновенно переключился я.
— То ли он же, то ли похожий на него чувак за Старым следил.
— Подробности будут?
— Да здесь так, мельком упомянуто, ща… а, вот:«Уже в который раз замечаю за собой слежку. Странный мужчина в не менее странной одежде, похожей на костюм гонщика или мотоциклиста. Сегодня попался мне на глаза на рынке в Калуге, но стоило попытаться обнаружить его ещё раз, растворился в толпе. До сих пор не удаётся идентифицировать объект, как и сбросить хвост. Постоянно ощущаю на себе пристальное внимание, примерно с тех пор, как мы сошли на берег. Подозреваю, что он работает на Уильяма. Кроме наблюдения, никаких активных действий в мою сторону человек не предпринимает. На глаза попадался всего трижды, лицо запомнить не удалось, однако манера одеваться неоднократно заостряла на себе внимание, что довольно странно. Алексей Викторович пока не в курсе, нужно будет его подробно расспросить, может быть, он что-то знает».